Иллюзия грядущей гражданской войны.

Dec 15, 2019 20:59

В последнее время очень активизировались платные и бесплатные холуи, а также различные проправительственные провокаторы типа навального или гозмана.
Есть от чего.
Страна стремительно нищает. Девальвация в следствии постоянного вывода денег за кордон душит уже не только бедняков, но экономику в целом.
Всё это на фоне системного кризиса капитализма и всё возрастающего социального расслоения.

Самая большая страшилка зомбовещания это гражданская война. Дескать всё верно - жирует верхушка и страна нищает. Но надо терпеть!!!
Дескать примирение и согласие. Государство корпорация. Родина (правда не уточняют что такое родина) превыше всего. Терпеть и обниматься. Угнетатели вас любят.
В противном случае вы что хотите гражданскую войн и революцию???
Из каждого утюга не прекращаются страшные сказки про гражданскую войну вот дескать надо терпеть. А не то брат на брата отец на отца.....
А что делать что делать!!!!! Иначе гражданская война кровь и всем кирдык.

С куя ли?

Гражданская война не война в общепринятом понимании. Это вооружённый референдум. Помимо вопроса на референдуме должно быть минимум два лагеря готовых за свой ответ на вопрос референдума отдать жизнь. Не за деньги или имущество - за идею.
Благодаря стараниям властьимущих не смотря на их крики о примирении общество у нас расколото.
Не все понимают где проходит линия раскола, а те кто понимают надеются усидеть на двух стульях или примкнуть к верхушке (не получится).
Линия раскола как всегда чисто экономическая. В России три с половиной миллиона человек получает минимальную зп. Более 775 000 россиян в месяц получают до 11 280 рублей, то есть ниже минимального размера оплаты труда.
Половина населения России получает зп менее двадцати пяти тысяч.
А с другой стороны есть без преувеличения маленькая кучка - одиннадцать тысяч получающих доход более миллиона в месяц. Это обслуга реальных хозяев которых пара сотен, а то и десятков владеющих всеми средствами производства и практически всем национальным богатством в России.
Тут в силу вступает закон больших чисел.
Российским "миллионерам" (верхушке обслуги властьимущих) - при всей незначительности их числа - достается 1,2% общего фонда оплаты труда. Если говорить о крайностях, то в сумме они зарабатывают в 1,5 раза больше, чем те, кому совсем не повезло (люди с зарплатой ниже 7,4 тыс. рублей). Хотя последних в 257 раз больше. И это только обслуга. Что говорить о реальных хозяевах.
Это уже пропасть. Которая только увеличивается.

С какого перепугу у нас в России угроза гражданской войны? С кем тут воевать??????
Кто пойдёт умирать за то что бы у какого нибуть условного абрамовича была яхта длинной не сто восемьдесят метров, а двести восемьдесят?
Три ха ха.

Наши властьимущие в силу отрицательного отбора не понимают очевидных вещей.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir

Они считают что всегда могут нанять бедняков или дикие племена в защиту своего богатства.
Но не понимаю что наёмникам надо платить много часто и постоянно. А поросёночек маленький на всех не хватает.
И всё равно никто не пойдёт умирать за них. Скорей уж наёмники их поднимут на штыки.

Есть вещи страшней любой гражданской войны. Это гражданский мир с людоедами.
Скот не заключает договоров с мясо заготовителями.
Потому не будет никакой гражданской войны. Как не было её и сто лет назад. Тогда белая сволочь слилась в течении нескольких месяцев (всё что было потом была не гражданская война а отражение внешней агрессии).
Сейчас не будет и этого.

Будут вчерашние хозяева жизни в парижах надраивающие толчки за неграми. Как уже было сто лет назад. Никакие шубохранилища им не помогут. Как не помогли сто лет назад тем.
История повторяется.

мысли в слух, Дурят, будущее, СССР 2.0, Революция

Previous post Next post
Up