Ольда вам в дом.

Sep 19, 2013 10:23



Думаете носиться под дождем по парковой зоне, вламываясь в заросли орешника и прочих кустов занятие совсем не интересное и малопривлекательное. Нет, я скажу вам, что это так еще заводит и будоражит.
Я даже почувствовал себя каким- то бойскаутом, уверенно прокладывая путь по импровизированной карте. Через кусты пришлось лазить, когда наша команда пропустила нужный поворот, вот и пришлось ради выигрыша продираться через тернии.







Все буйство было приурочено к празднованию чешского праздника Дожинки, и хотя он считается праздником урожая, то в деревушке Велке Поповице его отмечают по особенному, его там празднуют как праздник пивного урожая, и этот праздник к нам привез бренд Kozel
Задумано было крайне увлекательно, и хотя, по началу, погода не располагала совсем, то потом что- то мы разошлись так, что только успевай. По началу я не понимал почему именно такая последовательность заданий, и какая связь между ними, но потом начал понимать. В этот праздник принято собирать снопы, а последний сноп украшают лентами, цветами. В этот день даже пиво варят особенное - Медовое, но правда не всегда, надо что бы мед был особенный.
Ну а теперь рассказываю:





Первое задание - определить по запаху новый сорт пива, и вычленить важны ингредиент. Этим секретным ингредиентом оказался мед. Далее, мы побывали на «пасеке», где надо было лишнее в меде, далее мы уже искали следующую локацию и вязали снопы из сена, от снопов мы дошли до цветочного луга и связали тройку венков. Далее, было просто, надо было найти бондаря, но…мы потратили на его поиски неимоверное количество времени. Карта немного соврала.










Но, не смотря на это, в итоге то мы заняли третье место (получив ящик пива). С Мишкой попели песни, попутно разгадав загадку, рылись в стоге сена выискивая пиво, нам гадали и нагадали обильный стол и веселье. Потом мокрые, усталые и грязные мы пришли к месту торжества.
Единственное - изрядно заплутав мы потеряли время, из-за которого мы и не получили первое место. Знаете, я совсем даже не расстроен тем, что мы получили третье место. Уверен что в Чехию я еще поеду, да не просто так.
Но самое интересное было на месте празднования. Все нагулявшиеся и находившиеся вдоволь расположились за столами. Пива было реально море.






Мои поздравления ребятам из команды победителей - реально молодцы. Респект. Надеюсь что никто не замерз настолько, что бы на следующий день приболеть.

А, самое интересное - привели козла. Да да, настоящего. И это тоже элемент празднования праздника. По традиции козлика Ольду символа пивного изобилия торжественно вводили в пивоварню, чтобы в пивных чаны всегда в изобилии варилось пиво, а затем в таверну, чтобы кружки всегда оставались полными.. Жители деревушки Велкопоповице, желая своим друзьям изобилия и благополучия, издревле приводили к ним во время Дожинок козла Ольду, чтобы их дом целый год оставался «полной чашей».

Пусть и у вас в доме будет «полная чаша»!!!!

мероприятие, интересное, тусня

Previous post Next post
Up