Уличное…

Oct 21, 2013 08:16

Как на Руси обычно называли улицы ( Read more... )

история, архитектура

Leave a comment

anonymous October 21 2013, 07:40:47 UTC
Дело в том, что попов вытащили из чулана не по тому, что они способны навести порядок в головах, а потому, что это стандартные метод управления номенклатуры советской закалки: назначить ответственного и обозначить сроки. Все. Что дальше будет, и будет ли вообще что то - не важно. Главное отрапортовали, будущего виноватого определили. Поэтому у нас бардак во всем - нет умных менеджеров, одни начальники. Созданная вертикаль власти порождает тотальный пофигизм, кумовство, коррупцию - это плохо. Но ничего другого номенклатура предложить не может, так ее выдрессировали еще со времен И. Сталина, а если копнуть глубже, то отношение к должности как «месту кормления» повелось еще с далеких лохматых веков. Сколько воевод не вешали, сколько боярам головы не снимали, все равно стоило прийти новому - и все по старому: воровство и кумовство.

Если где то что то шевелится и производится - то можно уверенно говорить, что там есть пара тройка одержимых энтузиастов, которые и тащат на себе все. Убери их - и мгновенно все рухнет. То же самое во власти. Поэтому приходится проводить клоунады под названием выборы-неваляшки, иначе Навальные, Явлинские и прочие ура-патриоты просто разнесут страну на клочки. Их электорат - то пассивное большинство, что привыкло жить на "непонятно за что заплату" и потому не приемлет нынешних реалий, когда приходится за одну рабочую жизнь несколько раз повышать квалификацию. Сидит такой токарь Иванов, золотые ноги, точит 40 лет болванку на каком нить дрыщ-точ-маше, и считает себя «специалистом», думая, что его предприятие производит «продукцию». А на самом деле, все эти не разваленные заводы искусственно поддерживают гос-дотациями, они живут исключительно на подсосе бюджета, иначе толпы пролетариев выйдут на улицы к радости Навальных - и случится реальный армагедон.

Но с другой стороны - нельзя ведь постоянно заседать, искать виноватых и передвигать сроки. Таки назрела необходимость начинать говорить с людьми другим, более серьезным языком, потому, что за 20 переходных лет уже выросло новое поколение, среди которых уже немало таких, которым можно это сказать. И язвительные нападки на религию, попов - это сигнал власти: хорош пургу гнать! Говорите толком, без херувимов и серафимов, делайте реальные движения к изменению, а не стояния и бдения, создавайте реальные законы, защищающие граждан, а не феерические чуйства верующих.

Так что призыв оставить попов в покое означает по сути: давайте еще подождем, может начальство чего нить придумает, на то оно и начальство. Ага! Еще одного голосистого попа выпустят, назначат новый срок, построят еще церквей, а потом прилетят ангелы и всех спасут.

PS:
Однажды по ящику показывали попа, который с 5 инфарктами в какой то глубинке строил церквушку, постоянно следя, чтобы местные не растащили тот скудный строймат, что он на свои средства приобрел. Он достоин самого высокого уважения своим действительным подвигом, но… его подвиг принесет лишь утешение отчаявшимся, не сумевшим выжить в новых реалиях. Никаких глобальных изменений не будет, даже если таких попов будут миллионы. Изменения начнутся, когда надобность в попах начнет спадать.

Reply

ext_1341592 October 22 2013, 10:47:46 UTC
PS:
Однажды по ящику показывали попа, который с 5 инфарктами в какой то глубинке строил церквушку, постоянно следя, чтобы местные не растащили тот скудный строймат, что он на свои средства приобрел. Он достоин самого высокого уважения своим действительным подвигом

----------------------------------------------------------
Какой "подвиг", о чем это вы, нашли "героя"! Поп строил для себя доходное место, с которого будет кормиться и вешать лохам лапшу на уши!

Reply


Leave a comment

Up