Уличное…

Oct 21, 2013 08:16

Как на Руси обычно называли улицы ( Read more... )

история, архитектура

Leave a comment

Palarm anonymous October 21 2013, 09:25:42 UTC
> меня ужасают бесы

Социум ведь состоит не только из умных, воспитанных, способных себя контролировать, но и неумных, плохо воспитанных, с трудом способных себя осаживать. Если в такой социум поселить свободу и демократию, то первые поймут это как свободу творчества и начнут активно творить на благо обществу, а вторые, по своей убогости, воспримут как вседозволенность - и получится наркомания и проституция. Черно белый социум, который тем контрастнее, чем больше свобод.

Нельзя убрать контраст, не убрав свободы, а убрав свободу закономерно придем к тюрьме. Вспомним СССР, где практически не было наркомании и проституции - но ведь и не было супермаркетов, не было такого количества иномарок, не было возможностей зарабатывать не выходя из дома. Если закрутить гайки как надо - то получим северную корею, где каждый встреченный на улице безумно счастлив жить под чутким руководством компартии, потому, что если он не достаточно безумен, ему дадут время поразмыслить над этим в тюрьме.

Мне тоже не нравится раздрай между богатыми и бедными, порнография и наркомания, но это неизбежно. Чтобы экономика развивалась - нужна творческая инициатива, а чтобы она появилась - нужна свобода, а если появится свобода - читай выше. Всякие розово-поросячьи теории о том как сделать всех счастливыми, построить "государство солнца", все до единой провалились, потому что так и не научились делать из дураков умных, из ленивых трудолюбивых, из жуликов честных.

Когда поливаешь грядку - на ней не только полезная морковка, и сорняки тоже растут. А не будешь поливать - вообще ничего не будет. Вот и приходится: поливать и полоть.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Palarm anonymous October 21 2013, 10:20:27 UTC
Я и говорю: поливать и полоть - ничего другого не остается. Вам нравится сорняки? А кому они нравятся? Но приходится с этим мириться - я объяснил почему.

А насчет левотни и переделки природы... Вот представьте: людей стали клонировать, заменять органы на искусственные, превращаясь по сути в киборгов, виртуальная реальность стала настолько реальной, что не поймешь, где вирутал, где реал. Если кто то начнет говорить про педерастов клонам, или о переделке человечьей природы киборгам - что они подумают и поймут ли вообще, о чем речь?

А ведь так будет, НТП не остановишь. Вам может страшно, а мне интересно: что там будет делать церковь со своими ветхими заветами? Придется ей очень сильно изменить свою позицию, если решит и дальше учить как надо. Клоны, лишенные детородных органов, и занимающиеся сексом такими вычурными способами, которые нам даже в глюкогенном сне не приснятся, не поймут блин - почему это все страшный грех, если никому от этого плохо не становится?

Reply

(The comment has been removed)

Re: Palarm anonymous October 21 2013, 11:49:03 UTC
Я за эволюцию, а не революцию

Reply

(The comment has been removed)

Re: Palarm anonymous October 21 2013, 13:23:02 UTC
Пару-тройку сотен лет назад жили несколькими одинаково поколениями и мечтали о том, чтобы ковыряться в своем огороде по заветам предков. Теперь в течении одной жизни столько всего случается, сколько раньше за эпоху не случалось.

В космос говоришь? А общаться со всем миром не вставая с кресла? Хошь пиши, хошь по скайпу с видео. А фоткать на цифровик, снимать видео и выкладывать в блоге? Или скажем: летишь в самолете на высоте 10км, смотришь телек, играешь на ноуте - вдруг бац: тырнет сдох. Сволочи! Ворюги! Бардак!

Но 100 лет назад ты бы добирался на телеге может с год, а то и больше, ночевал бы на завшивленных постоялых дворах, мерз от холода и дождя, без тырнетов, мобил и ноутов. Сейчас за 5 часов пол страны пролетаешь с комфортом и возмущаешься, как же все плохо в этом гребанном мире.

Хорошо бы всех недовольных, тоскующих о былых духовностях поселить в те реальные условия, чтобы они вкусили, как оно на самом деле было
http://www.youtube.com/watch?v=JbSETW-Wm2Y&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DJbSETW-Wm2Y&has_verified=1

Reply

(The comment has been removed)

Palarm anonymous October 22 2013, 02:24:25 UTC
Вот вы начали судить, что нужно, что не нужно. Стало быть готовы взять ответственность за прогресс на себя, заявляя подобное? Видимо готовы отказаться ЛИЧНО от не нужных тырнет-общений? Готов поспорить что нет. Всегда, когда начинаются разговоры о том, что надо что то запретить, всегда подразумевается, что это нужно кому то, а не говорящему. Кто из говорунов, призывающих жить наедине с природой так живет? Он живет в благоустроенной квартире, с централизованным отоплением, водой, канализацией, электричеством - и призывает остальных "одуматься", "опомниться", "так жить нельзя".

Кто из запретителей растлевающих прибамбасов НТП выкинул хоть один из них? Он смотрит телевизор, пользуется мобильной связью, общается через тырнет - и ругает создателей всего это как "растлителей ведущих к погибели".

Яркий пример про "благие намерения ведущие в Ад", причем сам балабол туда не спешит, но толкает других. Пусть они откажутся, пусть они усмирятся, образумятся и опомнятся. И я очень сомневаюсь, что если выяснится, что он был не прав, он честно посыплет голову пеплом и признается в этом - он привычно свалит вину на кого то, которые ему заморочили голову и заставили говорить глупости.

Если заявляешь, что кто то что то делает не правильно - показывай как правильно, и не просто показывай, а будь готов понести ответственность за свои подсказки. А то получается: пришел поп, помахал кадилом - ракета взлетела. Молодец поп!. Куда бы мы без тебя! Пришел в другой раз, помахал - упала ракета. Ну, бывает... на все воля божья. Вот только инженеров, рабочих это не касается - с них снимут стружку. Со всех, кроме попа.

Поэтому когда попы начинают учить уму-разуму - атеисты возмущаются. Не потому, что учат, а потому, что учат безответственно.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Palarm anonymous October 22 2013, 06:39:28 UTC
> А вот дополнительные функции к мобильнику - всякие встроенные фотокамеры, видеокамеры, плееры, игры, интернет, компас, записная книжка, калькулятор и т.д. - от этого можно отказаться.

Вы взяли, и вот так запросто ЗА ДРУГИХ решили, что им важно и нужно. С этого начинаются все тирании - с неприятия чужого мнения.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Palarm anonymous October 22 2013, 10:31:37 UTC
Вы присвоили себе право решать за других, что для них лучше. Причем никак это не аргументируя, кроме того, что "вы так решили" или где то прочитали. Я вас спрашивал: почему плохо иметь прибамбасы на телефоне и готовы ли вы ЛИЧНО нести ответственность, если бы вам дали власть решать? Ответа не услышал - зато услышал ругань с восклицательными знаками.
Сколько не пытался разговаривать с верующими - всегда кончалось руганью или в лучшем случае причитаниями о слепоте и глухоте.

Reply


Leave a comment

Up