БОГОСЛОВСКАЯ... КРИМИНОЛОГИЯ

Oct 08, 2013 13:06

Все же надо отдать должное РПЦ - ей многое удалось за последние годы.
В частности,  полностью, до основания развалить формирование мышления, сознания (не самостоятельно, конечно, а при всемерной поддержке государства), внедрив в отдельные умы эрзац-идею всехного щастья.

Идея не нова, но если в советское время вокруг идеи мы имели стройную систему образования и формирования системного научного мышления, то на сегодня имеем только кастрированную идею, одиноко плавающую в клозете обрывочных знаний, теорий, и т.п. и т.д.

Вот просто феерическая по абсолютной мешанине в голове - работа.
Чтобы выразить примитивную мысль "Когда все будут духовные и начнут ходить в церковь, преступности не будет", автору потребовалось 12 страниц! Причем то ли в силу увлеченности темой, то ли убогости мЫшленья  отдельные фразы повторяются по нескольку раз.

Один раздел "Богословская криминология" чего стоит!
А автор этого шедевра - член Санкт-Петербургского международного криминологического клуба!




Хотите узнать, что такое богословская криминология?
Просто отдельные выдержки:


" С точки зрения криминологии, роль бездуховности, как фактора, порождающего преступность, не вызывает сомнения. Тем более, что можно эмпирически и статистически доказать связь явлений буздуховности и преступности.

Важную роль в криминализации российского общеста играет преступным образом используемый интернет.

Бездуховность является главенствующим фактором развития преступности, необходимо разрабатывать в рамках криминологии соответствующие религиозно-философские концепции.

Бездуховность общества является главенствующим фактором претупности.

Наша религиозная принадлежность - православное вероисповедание, именно с такой позиции нами рассматривается теологический подход к преступности.

В рамках постлиберального этапа криминологии нами ставится задача формирования нового направления в российской криминологии - религиозного осмысления геополитических проблем криминологии ".

(Селезнев Ф.Н.РЕЛИГИОЗНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА ПРЕСТУПНОСТИ В РОССИИ // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2011. № 22. С. 70-83).

ЗЫ В коллекцию православной науки:
Солженицын и интим
Русская народная демонология
Религия как способ впадание в состояние мысли
Религия как способ впадание в состояние мысли
Православная социология

верный гундяевец, околонаучное, кривославные, свобода совести, общество, религия

Previous post Next post
Up