ПОПАЛИСЬ, ЛИБЕРАСТИКИ!

Sep 21, 2015 14:29



Когда я увидел новость о том, что Нидерланды спонсировали так называемый рупор российской оппозиции «Новую газету», вспомнилась старая КВН-овская шутка тонкого питерского юмора « В результате экологической катастрофы мир захватили Нидерланды».

Влияние Нидерландов, площадь которых меньше Московской области, в мировом ключе звучит абсурдно. Понятное дело - они всего лишь пешка.
Итак чудесная либеральная «Новая Газета» ( почему-то в понимании современных либералов либерализм должен заключаться в-основном в поливании дерьмом своей страны) спалила свою причастность к Западным агентам.

http://ria.ru/incidents/20150901/1221103201.html

Вообще, намеки на продажность газетенки начали скользить со времен наращивания конфликта на сопредельной стороне, а совсем очевидным это стало после выхода статьи о крушении Боинга в июле 2014 года над Украиной. На передовице вышла статья с громким заголовком «Прости нас, Голландия», где газета на голландском языке просит прощения за сбитый «российскими террористами» самолет.


Честно говоря, я еще тогда маленько подохренел, и подумал, что после таких заявлений газету можно и нужно смело закрывать. Потому что это не просто догадки редакции, а открытое обвинение в адрес России. Статья, кстати, разошлась на «ура» в социальных сетях и многие западные юзеры даже восхитились русским благородством - вишь, какие честные. Раскаиваются.
«Голландцы благодарят "Новую газету" за сочувствие и мужество такой публикации. "Спасибо за просьбу. Вы будете прощены", - пишут читатели из Нидерландов.

Кстати, помимо всего прочего говна в адрес России со страниц «Новой Газеты», где муссировалась тема российской агрессии на Украине, за год ( официальные данные «Медиалогии») вышло сто заметок о несчастном Боинге, в крушении которого прямо или косвенно обвинялась Россия. Сто заметок! Главред Новой Газеты или НГ или НОГИ, как ее еще называют , Дмитрий Муратов, простите, просто задрочил этот несчастный Боинг.

Причем, никаких реальных доказательств того, что у журналистов есть что-то сверхдоказательное, НГ не предоставила, опираясь на стандартные, шаблонные репортерские фразы типа того, что в распоряжении редакции от гражданина ХХ попала такая-то секретная пленка, в которой предположительно YY сообщает FF о том, что планируется жопа….
Зато теперь Муратов серет кирпичом и угрожает судом за то, что его газетенку обвинили в сером финансировании.
http://ria.ru/incidents/20150901/1221103201.html
Главный редактор утверждает, что никакого спонсирования, определяющего политику издания нет (дескать, я сам такое говно сочиняю, а не кто-то за меня) и гранд - 800 тысяч рублей - он выиграл честно на правах международного конкурса и деньги потратил на мультимедийное оборудование и прочую оргхрень. И, подчеркнул Муратов: « Мы и дальше будем принимать участие в подобных конкурсах!»

Вообще западные гранты вещь больно хитрая. И в Украинском перевороте западные гранты сыграли немалую роль - вот хороший материальчик на эту тему. Сколько бабок штаты вбухали в украинскую кровавую неразбериху.
http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/14-07-2015/1266959-grant-0/
Так что не люблю я эти гранты.

А сам Муратов личность колоритная - судя по ряхе, согласитесь.


Партейный - демократ. Тусит с Явлинским, что уже о многом говорит. В Чечне был журналистом - ладно, респект, смелый мужик; имеет несколько наград, в том числе Орден Дружбы, Орден Почета - респект, респект … Сюрприииз! -
- В 2010 году награжден орденом почётного Легиона ( Франция)
- В 20113 году награжден орденом Креста земли Марии ( Эстония)
Эти награды, кстати, можно получить только за особые заслуги перед государствами. То бишь, наш демократ Муратов молится даже не двум, а трем богам! Учитывая Нидерланды и Голландию - вообще пяти. А если посмотреть на вершину пантеона - на усеченную пирамидку доллара, то понятно кому.
Такое вот демократическое многобожие в «Новой Газете», которая опять же подчеркну - считает себя рупором российских либерастов либералов.

Либерасты, Пиндосы, Донбасс, ВОЙНА

Previous post Next post
Up