СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ

Jul 22, 2015 00:10



Лучше Крыма может быть только Крым) Друзья вернулись с мешком положительных эмоций, сказали, что все круто, полуостров развивается, инфраструктура, обслуживание, а самое главное переправа - вполне себе соответствует туристическим требованиям.
Тем не менее, когда я читаю крымские новости, мне кажется, что на полуострове царит анархия и полный звиздец. Открываю сайт аналитика ЮГА. (http://analytics-s.ru/rubrika/korrupciya)
Заголовки:

Начальник налоговой службы Крыма арестован за передачу взятки

Ялтинский порт под следствием - коррупционный скандал

Коррумпированный министр Крыма прятался от ФСБ России в подвале многоэтажки - мило как.

На строительстве дорог Крыма процветает коррупция, 368 миллионов рублей испарились

В Крыму выявили карьер, который работает «по-черному»

В Севастополе берут взятки соразмерные российским объёмам
- вот это очень любопытно. Видать, эксперт писал))

В Крыму сдаётся отдыхающим даже пост МЧС - ахаха))

Вторую страницу венчает самая хитовая, на мой взгляд, новость с лаконичным, но емким!! заголовком -

Сергей Аксенов вычисляет коррупционные схемы

У него, значит, под носом миллионы воруют, выделенные Россией на строительство тех же дорог (почти 400 лямов неизвестно куда испарились») , а он «вычисляет коррупционные схемы». Человек, который всю жизнь прожил в Крыму, входил в местную элиту авторитетов (не будем говорить о его причастности к воровскому миру, но слухи есть), и он сейчас ВЫЧИСЛЯЕТ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ.
Не знаю, как вам - мне кажется, что Аксенов приборзел. Вместо того, чтоб выполнять свою работу, он продолжает заигрывать со своими подчиненными. Полпред президента Белавенцев давеча сказал, что «Масштабы коррупции в Крыму такие, что волосы дыбом встают!»

За полгода возбудили 120 уголовных дел коррупционной направленности. На взятках и хищении попались первые лица республики - руководитель налоговой и министр промышленности. Границу с Херсоном назвали бермудским треугольником - контрабанда рекой, непонятные налоговые кредиты и поборы.
http://krymedia.ru/infrastructure/3383430-vlasty-khersona-nazvaly-hranytsu-s-krymom-korruptsyonnym-bermudskym-treuholnykom

Банки данных на недвижимость отсутствуют, рейдерство, незаконные стройки. Даже к объектам исторического наследия, куда вход людей должен быть беспрепятственен, неизвестные Остапы продают билеты «чтоб не проваливался».
А Аксенов тем временем защищает тех, кто погорел и открыто заявляет, что своих чиновников в обиду не даст. Конечно, не даст. Этот брат, этот сват, у того сына крестил, с тем пил. Семейные и дружеские связи в таком месте, они, сука, прочные. И чем ближе к востоку, тем прочнее - так исторически сложилось. А про крымских татар с их менталитетом и меджлисом, где гуляют антироссийские настроения, мы уже говорили.

Лично ничего не имею против Сергей Валерьевича. Мужик он харизматичный, оратор неплохой. Недавно заявил, что никогда не будет «свадебным генералом». Правда вся его политика сегодня - это и есть «свадьба с генералом» - угодить своим многочисленным партнерам-друзьям-кумовьям, ну и перед Кремлем задницу прикрыть.
Но это ж надо весьма смачный зад иметь, чтоб на двух стульях усидеть. У Аксенова, мне кажется, не получится.

Коррупция, БАБЛО, КРЫМ

Previous post Next post
Up