ВОЙНА И МИР ( BBC)

Sep 27, 2017 23:10

Пока болел, пересмотрел все экранизации Толстого. Скажу сразу, кинематографичекого патриотизма у меня нет. Есть отечественные фильмы которые достойны похвалы и даже "оскара" есть чистый пиар ( типа "Викинга"), есть вообще что-то коммерческое и безвкусное. Насколько мне позволяет вкус, естественно, взращенный на советской классике, в кино на уровне ( Read more... )

КИНО, всем советую, ВОЙНА И МИР

Leave a comment

Comments 5

Конечно, монументально trumpophobia October 14 2017, 11:46:24 UTC
Конечно, монуметальное произведение. Какая громадина, но какая стройность. И события описаны в ней монументальные.

Правда, Лев Николаевич местами работал тенденциозно. Это как меня профессор спросил на экзамене на первом курсе, в чем тенденциозность античного писателя такого-то. Я что-то ответил, он поправил. Так вот, Лев Николаевич местами тенденциозен. К примеру, он показывает куролесом Растопчина. И, если французы не врут, то Растопчин на самом деле имел логику в своих действиях. Правда, французы ненавидят Толстого за портрет Наполеона. И страниц 10 в воспоминаниях французских офицеров посвятили портрету царя и портрету Наполеона. При этом царь показан примерно как Наполеон у Толстого, а Наполеон показан примерно как царь у Толстого.

А вообще, если бы я выиграл в лотерею изрядную сумму, я бы вместо суеты читал классиков.

Reply

Re: Конечно, монументально asklepiys88 October 31 2017, 18:04:15 UTC
да, это Вы правы - на чтение классики времени нет совсем :(

Reply


(The comment has been removed)

asklepiys88 October 31 2017, 18:05:42 UTC
Не соглашусь, но спорить не буду. Поклонская мне нравится, и монархию тоже уважаю. Так что не будем ругаться

Reply

(The comment has been removed)

asklepiys88 October 31 2017, 18:34:13 UTC
Ну зачем ты меня задеваешь? По словам.. делам... Дескать, вот я какой глубокомысленный аналитик, а ты тут так - краснобай поверхностный. Мне неприятен твой тон. Повторяю еще раз - никаких дискуссий на моей странице на тему последнего императора. И точка.

Reply


mig294 April 23 2018, 10:13:36 UTC
Ты прав на счёт царя. Просто где-то время идёт быстрее, а где-то - медленнее... И в этом нет никакой вины, это время так устроено.

Reply


Leave a comment

Up