С таким названием лодка должна быть ОГОГО!

Feb 05, 2017 23:25

Называть лодки надо мощно, и шоб боялись) Вот не надо было Титаник называть в честь чуваков, которые бросили вызов древнегреческим богам и в итоге были повержены:(
Оригинал взят у kuleshovoleg в На Севмаше заложена атомная подводная лодка "Князь Пожарский"
Сегодня утром на северодвинском предприятии "Севмаш" в стапельном цехе №55 состоялась торжественная церемония закладки атомной подводной лодки проекта "Борей-А" (проект 955А) "Князь Пожарский". Мероприятие было приурочено к 77-летию верфи.



В церемонии закладки приняло участие руководство Военно-морского флота России, Объединённой судостроительной корпорации, предприятия Севмаш и проектанта - ЦКБ МТ "Рубин".

2. Закладная доска, которая будет установлена на секцию будущего атомного подводного ракетоносца.


"Князь Пожарский" стал 8-м атомным ракетоносцем, завершающим линейку атомноходов проекта "Борей" и пятым в линейке АПЛ проекта "Борей-А". Наименование "Князь Пожарский" присвоено приказом главнокомандующего военно-морским флотом Российской Федерации - Владимиром Королёвым.

3. Генеральный директор конструкторского бюро "Рубин" Игорь Вильнит.


Группировка ракетоносцев проекта "Борей-А", вооруженных ракетным комплексом "Булава", составит основу морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия. Три атомохода проекта "Борей" - "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах" - уже переданы флоту и сейчас несут службу в составе Северного и Тихоокеанского флота.

4.


Головной ракетоносец проекта "Борей-А" - "Князь Владимир", заложен на Севмаше в 2012 году в присутствии президента России Владимира Путина. Планируется, что его вывод из цеха состоится в 2017 году.

5.


Остальные крейсера серии, "Борей-А", "Князь Олег", "Генералиссимус Суворов" и "Император Александр III", находятся в процессе постройки.

6. Корабелы Севмаша.


7. Секция атомного ракетоносца.


8. Заместитель главкома ВМФ Виктор Бурсук.


9. Приваривание закладной доски к секции корпуса АПЛ.


10.


11.


АРМИЯ, ФЛОТ, кораблики

Previous post Next post
Up