КУРСКУ НЕ ХВАТАЕТ ШЕФ-ПОВАРА

Feb 02, 2017 19:56

Так как я очень люблю готовить, в голову мне порой приходит мечта когда-нибудь ( вот это "когда-нибудь" все и портит) заняться ресторанным бизнесом со своим товарищем, которого я считаю лучшим в Курске кулинаром. Он работает реаниматологом в медицине катастроф, и готовка для него вроде эмоциональной разрядки. Но повар он просто от бога. Придумывает невероятные сочетания вкусов и продуктов, и скромные попытки научиться готовить я позаимствовал у него, когда мы еще жили в одной общаге. Накрывали на стол и угощали девчонок. Было весело))

А вот в Курске почти нет заведений, где можно было бы вкусно покушать. Правда сейчас открылось несколько ресторанов с понтом авторской кухни, и в некоторых это выглядит вполне достойно, но как человек, еще и выросший в семье бабки - вполне достойного повара, резюмирую - нет в нашем городе такого заведения, которое удовлетворило бы и вкус и кошелек. Франшиза навроде чешской "Козловицы" или "Мандаринового гуся" не приживается, лидируют вездесущие Макдональдсы, БургерКинги и ЖарПиццы. Но это не еда. Как и везде, бесконечное число лавочек, крутящих роллы. Цены, которые выставляет, например, та же Диканька ( ресторан украинской кухни) не соответствует качеству кухни на данный момент ( а когда-то она была лучшим рестораном города)



И хреновуха там теперь хреновая. От нее болит голова.

Я не против платить за еду. Но если она действительно будет хорошей. Так вот, об авторской кухне. Вообще такое понятие, которое может использовать любое заведение, кроме столовки.
Недавно открылась авторская "Утка".





Фото куркого фотографа Евгения Сунозова
Вкусно, но не все. Дорого и цена не соответствует качеству опять же. Восхитительный авторский салат с баклажанами и тамариндовой заправкой, вкусные бургеры с чернилами каракатицы, и совершенно посредственная японская кухня. Даже невкусная, я бы сказал.

А в вашем городе есть ресторан, который бы вы любили хотя бы за вкусную еду?

ПО РЕСТОРАНАМ), еда, Родной город

Previous post Next post
Up