ТАКОЙ ВОТ ДЕНЬ ПОЛИЦИИ

Nov 13, 2016 17:32

Делаем ремонт. Под нами живет сумасшедшая тетка, которая то стучит по батарее, если уровень шума дрелью кажется ей превышением ( работаем исключительно до 7 вечера). Потом попыталась оборвать провода над квартирой, - штукатуры позвонили, сказали, приходила пьяная вдрабодан. Я попытался поговорить с ней - бесполезно. В итоге утром 10 ноября мы открываем дверь и квартиры, а там под коврик подсунут вот такой подарок:



Жена говорит, все, край. Пошли в ментовку заявление напишем. Если она на детей набросится? А это День полиции был. Говорю, что будем мужикам праздник портить? Подождем до завтра.
Пока думали-гадали , ( на звонки она не отвечала, в дверь стучали - не открыла),звонок.

- Здравствуйте, это бывший муж Тамары, Николай Петрович. Вы простите, она на учете на Золотой ( наша местная дурка), но она безвредная. Осеннее обострение. Я сейчас не могу приехать, я на службе.
Говорю: ни хрена себе безвредная, она провода руками голыми рвала, ее током убить могло!

- Ну, убило бы, то не ваша вина, - грустно ответил он. - Но вы не волнуйтесь, она ничего не сделает, сейчас обострение закончится и успокоится. Сын у нее погиб осенью, и ее накрывает в этот период. Любой стук ее раздражает.

Оказалось, мужик мент. И праздник у него в тот день удался по полной программе. Приехал на следующий день, поговорил с ней. Вроде пока тихо, припадки закончились.
Жалко мужика. Видать, жить с ней было невозможно, что развелся. А она теперь там в одиночестве бухает и с ума сходит. И ее жалко.
А нас, блин, кто пожалеет? Лишний раз дрель включить боимся - вдруг ее там опять крыть начнет.. Ремонт, короче стал.

Пока поздравлял знакомых ментов , интересовался, что делать с такой дурной бабой - в рамках закона. Я все-таки невролог, а не психиатр, но шиза у нее очевидная. Говорят, ничего не сделаешь. Российское законодательство здесь с большим пробелом. Нарисует она мне на двери член, воткнет в нее нож, - полиция приедет и напишет отказную, мол, психически она больная, обращайтесь к родственникам, чтоб они ей дурку вызвали. Ибо туда ее могут только с их разрешения отправить. Или, когда она очевидно буйная. А так... - увы.

Но, говорят, к участковому сходите. Сообщите, что есть такая, в конце-концов, у них все психи на карандаше, и он просто может придти и поговорить с ней. Может, подействует. Пока подействовало.

Кстати, редко бываю доволен реакцией наших служб, но тут прям быстро все. Позвонил 112 - сказали адрес, дали телефон нашего пункта. Позвонил туда, пояснили все от и до. Мол, прилечь не привлечем, поговорить - поговорим. Можем хоть сейчас приехать и поговорить. Говорю, ладно, пока не надо, дадим ей еще один шанс. Все-таки не беспочвенно она на нас нападать стала. Хоть я и предвзято отношусь к работе нашей полиции, но тут почти доволен.
Участковые определенно нужны. Хотя бы чисто для того, чтоб лишний раз постучать в дверь чокнутой бабе и сказать: "Гражданка, угомонитесь"

А френд тем временем пишет, что в Турции копов пачками сократили:

Оригинал взят у mig294 в Турция живет в привычном ритме: в 61 провинции уволены главы полиции


В Турции принято перетряхивать турецкую полицию. Тем более и повод есть - несостоявшийся как бы переворот, который хотела провернуть мифическая группировка "Параллельная структура". В среду, 26 октября, как сообщает турецкая пресса, Эрдоган взял и сменил глав полиции в 61 провинции. В том числе опытных командиров заменили в
Измире, Диярбакыре, Адане и Анталье. Глава разведывательного подразделения полиции Энгин Динч стал шефом полиции города Эскишехир.

Прошлый раз подобным образом полицию Турции перетряхивали в 2013 году, после громкого коррупционного скандала, ведущего, по некоторым данным, к семейству Эрдогана. Тогда следующим шагом стало увольнение тысяч полицейских.

Нынче на фоне массовых кадровых чисток в руководстве турецкой полиции пришла также новость об увольнении из ВВС Турции более 60 опытных пилотов.

Если бы... Если бы у Эрдогана была красная кнопка... Он бы ее нажал.

PS Боже, спаси мир от ф-ка!

РЕМОНТ, неприятности, Турки, Полиция

Previous post Next post
Up