ВОЙНА И НЕМЦЫ

Mar 18, 2015 21:44

Если в царской России к нам звали из-за границы на работу инженера либо архитектора, либо просто учителя для какого-нибудь барчука, то лучше всего, ежели это был немец.

Непременно немец, с его строгостью, любовью к порядку и точности.
Мне кажется, в наше время немецкая идея точности вырождается на глазах.
Проверим?

1. Сколько будет дважды два? Ответ так же понятен, как то, что земля круглая и вертится.

2. А это Россия.



Великая держава, многонациональная страна. Политика России миротворческая, наши войска дислоцируются в военных частях на территории России. Это тоже вроде бы понятно, как то, что земля круглая.

3.Это Крым.


Крым исстари принадлежал России, после распада СССР ушел к Украине, а теперь по желанию большинства местных жителей снова вернулся в состав Федерации. Был референдум. 96% проголосовали «за». У нас же демократия?!

4.Это Донбасс.




Жители Донбасса не захотели присоединения к Евросоюзу, они не захотели жить в ключе западной политики и чужеродных ценностей. Потому появились ЛНР и ДНР.

5. Это неонацисты, или фашисты - кому как больше нравится.


В 45 мы победили фашизм, но он проснулся снова. Пример - соседняя Украина.

И все это вроде бы понятно как дважды два...

А теперь картина глазами немецких дипломатов согласно официальному документу - памятки для международных дипломатов, разработанная не кем-нибудь, а МИДом ФРГ.
Называется «Проверка на соответствие действительности: российские утверждения - наши ответы». Что-то вроде политической таблицы умножения для украинских спикеров, чтоб они вызубрили ее и не смотрелись позорищем, вроде Псаки на последней пресс-конференции.

Документ открытый, для тех, кто шпрехает - вот тут есть оригинальные цитаты http://actualpolitics.ru/article/6111)

Начнем с Крыма. Больно много о нем в документе написано.
Итак 3. Крым наш. А Германия с этим не согласна. Немецким дипломатам рекомендовано указывать, что «Крым на протяжении истории населяли самые разные народы», в 1954 году он был передан Украине, а «самое главное - после распада СССР в 1991 году этот регион остался в составе независимой Украины, территориальную целостность которой Россия явно признала в рамках Будапештского меморандума от 1994 года» (истории нас поучить решили, епта). И тут, если кто-нибудь упомянет про двойные стандарты Запада и несчастное Косово, спикерам нужно утверждать, что «силовой интервенцией извне оно не сопровождалось». Хотя ну всем известно, что НАТО бомбило Югославию. Такой наглый отказ от последствий своих же действий напоминает моего кота, который еще не битый по молодости срал в тапок, и делал вид, что вообще не при чем.
Поехали дальше

4. Демократия, Донецк, Донбасс. Почти как слоган. Здесь немецкие дипломаты должны излиться в словесном поносе о том, что они против насилия, крови, аннексии, хуерсии и прочих умных слов. Конкретики, желательно избегать, а лить-лить и лить в уши всем. Цитирую: «Западные политики высказались за мирное урегулирование этого кризиса и призвали украинское правительство уважать свободу слова и собраний, а Украина обязалась перед партнерами на мировой арене уважать основные свободы и права человека», - указывается в памятке.

5. Никакого нацизма и фашизма в Украине нет. Его давно победили.
«Да, в протестах на Майдане принимали участие радикальные и правоэкстремистские группировки. Однако в численном отношении они составляли лишь небольшую часть протестующих по всей стране и не вошли в состав временного правительства».
…………………………..В Константиновке под Донецком бронемашина сшибла женщину с ребенком и коляской, в которой лежал грудничок. Восьмилетняя девочка погибла на месте.

В мире демократии, в стране, вокруг которой все Европейское сообщество собралось и пиздит о мире - среди бела дня БТР СБИВАЕТ ДЕВОЧКУ И ТАЩИТ ПО АСФАЛЬТУ КОЛЯСКУ!


http://russian.rt.com/article/79887 - подробности тут

Притеснения русскоязычного населения тоже нет. «Наблюдательная миссия ОБСЕ не смогла выявить угрозы для русскоязычного меньшинства, - говорится в руководстве. - Идея отменить закон о государственных языках, позволявший использовать русский язык в общественной жизни, не ущемляла права русских, так как соответствующий законопроект никогда не вступал в силу, а позднее сама идея была отвергнута».

А давайте вспомним дело еще 2010 года.
- Как тебя зовут, мальчик?
- Миша.
- Ты не Миша, ты Михась! А твою подружку зовут не Маша, а Маричка. А кто будет называть ее Машей, пусть собирают вещи и едут туда, где это имя употребимо.
А ведь так и случилось.

Вот эта сука, прошу любить и жаловать. Воспитатель одного из украинских детских садов.


http://gazeta.ua/ru/articles/politics-newspaper/_irina-farion-uchila-detej-ne-nazyvat-mihajlika-mishej/328635

А следующее видео вчерашнее из Мариуполя. Бойцы украинского батальона «Ивано-Франковск» стали избивать сослуживца за то, что он говорил на русском языке.
http://obozrevatel.com/politics/02548-v-mariupole-bojtsyi-ato-ustroili-draku-iz-za-russkogo-yazyika.htm

Ну и возвращаемся в наше начало.
2. Россия миротворец - немецкие дипломаты не согласны.
«Ситуация на Украине сопровождалось силовой интервенцией извне.» Какой - естественно, Российской. На Псаки ссылаться, ей богу, стыдно, но она просто только что с экрана первого канала несла чушь о том, что мы захватили Крым, а теперь пытаемся захватить Юго-Восток, и это собственно одно и тоже. А Джен, как-никак официальный представитель США, и позиция страны ее корявыми устами вполне очевидна. Потому, кто помогал писать шпору для немецких дипломатов, понятно. Ну просто война и немцы - во всех смыслах старой поговорки.
Немцы. Немчики) Самый педантичный и ответственный народ. Честный. Так гордится качественной сборкой стиральных машин и кофемолок, а политику выстроить не в состоянии.

P.S. Последняя выдержка из документа. Почти позабавила.
В памятке МИД ФРГ подчеркивается, что Германия заинтересована в сотрудничестве с Москвой. Представитель германского внешнеполитического ведомства в интервью Reuters отметила, что речь в данном случае отнюдь не идет о контрпропаганде, просто, по ее словам, МИД ФРГ часто заготавливает для своих дипломатов подобные памятки по различным темам.
И вот тут уже не стыдно вспоминать Ссаки! ( кстати, она переходит работать в белый дом - 1 апреля( дату будто специально выбрали)



Видео http://www.1tv.ru/news/polit/279871

парАшенко, КРЫМ, УКРАИНА, Нацизм, ВОЙНА, Донбасс, Фашизм, пСсаки

Previous post Next post
Up