ВОТ ЭТО МОДА...

Jul 11, 2016 00:11

Блондинка-модель ушла воевать против ИГИЛ


Бывшая модель из Канады Тайгер Сан сменила комфортную светскую жизнь на тяготы и смертельный риск боев на Ближнем Востоке против террористической группировки ИГИЛ, передает Oxu.Az со ссылкой Daily Mail.

Как рассказала сама 46-летняя Тайгер журналистам, она оставила дома уже повзрослевших дочерей и 1 марта этого года вылетела в Ирак. Оттуда она уже тайными тропами контрабандистов перебралась в Сирию и присоединилась к курдской боевой группировке.

«Я не имела никакой боевой подготовки кроме стрельбы из ружья, - говорит бывшая модель. - Но меня сразу же сунули прямо в бой! Я была свидетелем того, чего никогда не могла себе представить...

Однажды я наступила на чей-то обугленный палец. Но самого тела нигде не было видно... Я наблюдала как умирает курдская девочка. Она подорвалась на мине, но ей никто не мог помочь потому что у курдов не было рядом медицинского оборудования».

По словам Тайгер Сан, женщины на Ближнем Востоке сражаются вместе с мужчинами, а сексуальные отношения между ними если и случаются, то держатся в секрете. «Видела ли я убийства людей? Да, я была в бою, - говорит модель из Канады. - Но в тот момент видишь только как террористы пытаются убить нас. А мы убиваем их. Это на самом деле просто. Если честно, образы убитых не преследуют меня. Когда я видела убитых друзей, я плакала. Но вы должны признать, что это происходит на войне. Это невероятно несправедливо, но это реальность.


Езиды, арабы, курды - все они теряют друзей и родных на этой войне и потому многие сами идут воевать из мести мести».

Тайгер рассказывает, что воевала 4 месяца, до тех пор, пока ноги не стали подкашиваться от недоедания под тяжестью снаряжения и оружия. Это, наконец, заставило ее вернуться домой в Канаду.«Я стала слишком слаба, - вспоминает экс-модель. - Когда мы брали мост, ведущий в город Таль-Абад, я должна была спрыгнуть с него, и мои ноги подкосились под весом боекомплекта. Я поняла, что стала обузой».


На самом деле Тайгер - одна из немногих счастливчиков, которые так долго воевали в Сирии и вернулись домой. Живыми. Она говорит, что не боится мести бойцов ИГИЛ, описывая их как «кучку маленьких сумасшедших мужчин с бородами».

Ну прямо Марья Моревна какая-то...




А кто английский понимает, вот тоже интересно
https://www.rt.com/news/347980-model-fighter-isis-kurds/

ЖЕНЩИНЫ, ИГИЛ, КРАСОТА, ВОЙНА

Previous post Next post
Up