Представьте ситуацию:

Mar 20, 2016 23:52

Вы владелец небольшого бизнеса в регионе. Или чиновник. Депутат какого-нибудь городкого собрания или местной облдумы. Да в конце-концов просто зав отделением в больнице, илти неплохой специалист, как, например, я(скромно). К вам приходит иностранец, представляется директором какого-нибудь центра каких-нибудь инициатив в рамках международного сотрудничества. Замечательный дядечка с белозубой улыбкой и маникюром. Или тетечка, весьма располагающая к себе. Не суть.
Предлагает выпить кофе. Приглашает на бизнес-встречу. На тренинг. Потом по обмену опытом в США, в полным пансионом- проживанием, питанием, экскурсиями.



Лет 7 назад я бы поехал. Влегкую. Честно признаюсь.

Там бы мне предложили подписать какие-нибудь документы и, увидев сумму, я бы их подписал. Да, простите меня, я бы это сделал, потому что у меня тогда был грудной ребенок, больные родственники, которым мы помогали, жизнь в кредит. А, самое главное, я тогда еще не задумывался о том, что для нас наша страна, и что есть мы для нее.

Потому что я устал работать в государственной больнице и еще подрабатывать ночными дежурствами в частной клинике.
В любое время дня и ночи я выезжал в любой конец города, потому что знал - мне за это заплатят.
И я уже не помню, когда я последний раз спал 8 часов.
И я устал слушать упреки от жены, какой я неудачник, "а вот Свиридовы уехали в Германию, вот посмотри какие фотки в Инстаграмме... А вот Петриковы давно в Америке живут, посмотри какой у них дом... и я у тебя в одном пальто третий год хожу..."

Собственно, поэтому я не осуждаю людей, которые сотрудничали вот с этой белозубой миссис http://v102.ru/politics/55883.html в Волгограде. Мне их жаль.

И я знаю массу шикарных специалистов, которые вот так закорешились и уехали туда на обмен опытом. Знаете, какие они вернулись? Фигурально выражаясь - с татуировкой доллара на лбу и в рубахе из американского флага... Им показал контраст - умышленно показали, как их ТАМ ценят, и какое они НИЧТОЖНОЕ ГОВНО здесь. Им дали поздороваться за руку с каком-нибудь Соросом. Им белозубо улыбались.

Даже если отбросить патриотизм, и смотреть на всю ситуацию меркантильным взглядом единоличника ( а я уважаю и такое мнение) - это обман и игра. Они не знают о подводных камнях жизни ТАМ. Они не понимают, что за все надо платить и за белозубые улыбки тоже. Платить не просто работой - платить честью, совестью, в конце-концов, душой своей платить. У меркантильного единоличника она ведь тоже имеется.

скупая мужская, Пиндосы, деньги рулят, РАБОТА

Previous post Next post
Up