ПОСМОТРЕЛ "ДОЛЖНИКОВ" - РАПОРТУЮ

Mar 08, 2016 01:45



"Мы понимаем, как тяжко Вам работать в этой стране. Мы понимаем, что власть душит прессу. И только Вы - светочи независимой журналистики региональной, мы Вами гордимся, мы Вам помогаем..." - Андрей Мазов, директор агентства "Тульские новости" о тренингах и семинарах MDLF( американский фонд кредитования СМИ), на которых он периодически присутствовал.
То бишь цель агентств, подконтрольных Фонду Сороса - внушить оппозиционным СМИ, и журналистам в частности, какие они крутые и независимые, что их никто не ценит в Рашке, а на Западе им готовы пятки целовать за их талант и свободолюбие. И еще и заплатят за это зелеными с большим количеством нолей.

Вот, собственно, о чем фильм, который я советовал посмотреть. Неплох. В духе НТВ, конечно, напичкан фишечками журналистскими, в некоторых случаях не совсем этичными ( например, разговор по скайпу с девчонкой, которая проходит стажировку на Западе, явно писался втихую, по крайней мере - настоящей темы передачи она точно не знала)
Тем не менее, это расследование, а здесь журналисты не гнушаются ничем, оттого складывается вполне живая картина происходящего. И это, наверное, правильно.

Конечно, репортаж выстроен благодаря закредитованному должнику MDLF упомянутому Мазову. Журналистам повезло, что нашелся прижатый чувак, который не просто заговорил - запел! 100 тысяч долларов кредита он взял, под дудку Фонда плясал, власть поливал, потом ему не понравилось, что им командуют, вдруг вспомнил о том, что он патриот и он решил послать агентов куда подальше. А не тут-то было) Ибо мелкими буквами в договоре прописано, что спонсор имеет право затребовать досрочную выплату кредита) А может и вообще его простить - за хорошую работу)

Что происходило с другими оппозиционными СМИ в Челябинске, Якутии, Питере и других городах. Там вообще суммы аховские - 2,5 миллиона долларов! Что удивительно - западные агентства выбирают себе в партнеры именно небольшие, но зловредные издания, порой из глубинки. Хотя - неудивительно - ближе к народу.
Что делали эти СМИ - поливали власть, хвалили Америку, а ситуацию на Украине подавали глазами тех, кто лоббировал интересы революционеров.

Честно говоря раньше, когда я слышал фразу что кто-то работает на Госдеп, то она у меня в голове сразу осмеивалась и уходила в папку "спам". Это, дескать, все страшилки времен СССР.
А нет, наивный я.

Если кому интересно - кино тут. Смотрится легко.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1611046/?fb#ixzz42G1yzxGq

P.S.Картинкой влепил отца отцов западной идеологии, коллекционера мозгов, великого и ужасного Джорджа Сороса. Какой же он, сука, страшный.

Заговор, независимые СМИ, Госдеп, Сорос

Previous post Next post
Up