НЕ ПАНСКОЕ это ДЕЛО

Dec 02, 2015 15:39

На просторах интернета вычитал прикольный польский срач о том, что поляки всегда славились своей вороватостью, особенно по отношению к богатым немцам. «Пичём, пиздили они у них не только машины , но и всякую хуиту типа огурцов»)))

Собственно, в глобальных масштабах они пиздить тоже не гнушались, особенно когда были великой Посполитой Речью и ваще конкретной силой, которую все боялись. Кроме России, которая дала ей по зубам, а потом руками матушки Екатерины посадила на их престол своего ставленника, после чего Польша развалилась на части и долгое время сидела тихо. Военная мощь слабла, страна территориально «худела», политическая значимость ее упала до несостоятельности( Сталин резюмировал), но гонор остался.

Великий польский ГОНОР причина которого в святом веровании, что поляки чуть ли не богоизбранный народ (а папа Римский мессия во плоти). Правда проявлять свои амбиции потомки шляхтичей теперь могут только в срачевыпадах типа отказа нашим байкерам в мотопробеге и глумлении над могилами русских солдат (которые их же, пидарасов, освобождали). И неизвестно что было бы под гитлеровской опекой - говорят, ему тоже приходила мысль евгенически почистить польскую нацию. По крайней мере, поубивать всех кареглазых и помешанных с евреями, которых на просторах бывшей Речи буквально - до жопы.

Зато - каждый польский пан-поцреот в припадке ГОНОРА расскажет вам историю о двух застреленных солдатах, которые пытались установить над Рейстагом флаг Польши( в чем лично я сомневаюсь, кстати). А даже если и так: хрена лезли? Страны освобождал многонациональный народ СССР, а эти в припадке местечкового патриотизма решили собрать все лавры. Да я бы тоже их расстрелял.

Вообще мне жалко польский народ, ибо в принципе мужики неплохие - упертые, своей цели обычно добиваются. И женщины у них красивые, как и наши. Только у всех короны до небес. Если взять польский гербовник - там какую фамилию не возьми, все шляхтичи, все дворяне ( и я, меж прочим, тоже)) Но если вы такие ПАНЫ и потомки великих, то откуда взялись, как бы сказал Бендер, такие мелкоуголовные наклонности?

Чтоэтоблять?






Сейчас же следуют мелкие принципиальные высеры. Только сегодня - самый свежий. Польша требует продления санкций против России еще на полгода ( а не продлить ли вам голубчик больничный лист - извольте, батенька, отдохну)) и заявляет о том, что ей угрожает наш газовый «Северный поток-2», что странно, ибо эта страна получает наше топливо через Белоруссию. И глава МИД Польши Ващиковски говорит о том, что они поддержат «контакты с той частью российского общества, которая не поддерживает политику России».

- Ивините, пан Витольд, но что-то подобное нам предлагали в 1600х годах. В итоге сожгли и заморили голодом десяток русский городов.

Ну так вернемся к имперским амбициям. Сейчас Польша запросто может предъявить (и предъявит - посмотрите) территориальные претензии к Украине - и хохлы этого боятся, понимая, что Европа ляхов влегкую поддержит. Недавно читал на эту тему интервью украинского политика Василия Волги. Заигрывание с польским руководством - взятие курса на установление исторической правды - заставило украинскую хунту согласиться с тем, что они полякам якобы должны. А первый шаг - имущество поляков, которое осталось после Второй мировой, будет передано Польше по решению международных и арбитражных судов. Польская организация «Реституция Кресов» собрала уже более 600 пакетов документов для восстановления имущественных прав своих граждан. И чем больше ослаблена Украина, тем жестче будут требования Польши - и прощай Галиция, Волынь( что там еще? - Львовская, Тернопольская, Ровенская, Ивано-Франковская…)



И они отнимут, поверьте, отнимут эти территории:) Украина сейчас представляет разваливающуюся во всех смыслах - экономическом, социальном и даже духовном, - страну. Этим будут пользоваться все, кому не лень. Никакие реформы не помогают вытащить страну из глубокого кризиса (наш кризис по сравнению с ихним - понты). Власть захватили пропиндосские олигархи, которые вместо того, чтобы вытаскивать страну из жопы, идти на уступки республикам, целенаправленно уничтожают остатки инфраструктуры в Донбассе, наказывая население непокорных земель.

Чем они лучше тех поляков, которые громили могилы советских солдат, благодаря которым они, может, вообще живут? Одного поля ягоды.

Речь Посполитая, санкции, УКРАИНА, ВОЙНА

Previous post Next post
Up