ВИВАТ!

Nov 09, 2015 01:30



Наш кинематограф не просто удивил, а поразил.
Честно говоря, я долгое время был уверен, что времена хорошего старого-доброго кино ушли вместе с развалом СССР. Да, есть неплохие комедии, типа "Елок" и тп, но все ремейки вроде "Иронии судьбы-2" или "Кавказской пленницы", а о михалковских патриотических фильмах и говорить нечего. Короче говоря, мельчает наше кино.

И здесь просто браво, а если говорить на языке того времени, то - ВИВАТ!

1. Потрясающая музыка. Пробирает до дрожи, начиная с самой заставки. Удивительная мелодичность в тонике, нагнетание атмосферы в субдоминанте и взрыв эмоций в доминанте. Великолепно. Иван Бурляев, Максим Кошеваров ( да, имена не самые громкие, может, ни о чем не говорят, но тем не менее композиторам - ВИВАТ)

2. Выдержанная историчность. Исторические параллели, костюмы, оружие, этикет - все передает дворцовую и военную атмосферу того времени. Лично я ляпов не заметил.

3. Игра актеров. Потрясающее сходство императрица Елизавета Петровна - Наталья Суркова.


Император Петр Федорович - Павел Деревянко. Юлия Снигирь, да, возможно, чересчур красива и утонченна для довольно грубоватой внешности матушки Екатерины, однако игра актрисы, полнота, которая ее только красит ( я посмотрел фото Снигирь до этого сериала), парики и царственная игра делает ее именно Екатериной Великой и никем другим.


Режиссеру Игорю Зайцеву троекратное ВИВАТ)
Короче - молодцы наши.

Первый канал предлагает смотреть платно - за рублей подписка. Говорят, еще можно скачать. Но я смотрю с этого сайта.

http://kinokrad.net/272022-velikaya-1-sezon-2015.html

Виват!, КИНО, ИСТОРИЯ

Previous post Next post
Up