Шли, не думали, не гадали, подошли, попробовали, сыграли. Еду в Венесуэлу.

Oct 02, 2009 13:13

Змей-искуситель popados выложил как на блюдечке ссылку на однодневную распродажу Lufthansa. Основная цель - Венесуэла, всего за 17500 рублей вместо обычных 52000. Но были и другие интересные .

Никуда я в далёкие края не собирался. Но посмотреть-то для интереса можно. Только для интереса. Итак, Аккра за 19000, Буэнос-Айрес примерно по той же цене, Ближний Восток ещё дешевле... Но после прошлогодних двух месяцев на Ближнем Востоке серьёзные ближневосточные поездки я решил отложить до овладения хотя бы разговорным арабским. Гана, как и весь этот регион, для меня представляет интерес лишь в весьма отдалённой перспективе. Аргентина интересна больше, но меньше, чем север Южной Америки. А это как раз Венесуэла.

Но где Венесуэла, там и Колумбия, а там и Эквадор с Галапагосами. Однако прикинув стратегические планы на следующий год, я решил, что полтора-два месяца, необходимые на эти три страны, я пока выделить не могу. Подсчёты будущих расходов на жизнь в Латинской Америке и особенно посещение национальных парков облегчили принятие решения. Кроме того, такие распродажи приобрели регулярный характер, так что, если понравится, можно будет и повторить.

Итог ознакомления с расценками "для интереса": лечу в Каракас в марте на три недели. Есть пять месяцев, чтобы выучить испанский, разобраться с историей региона, культурой Венесуэлы и спланировать поездку.
Previous post Next post
Up