Feb 04, 2010 18:09
Подумалось мне тут за обедом, уныло ковыряя вилкой в твороге..
А не пожениться ли нам..
Слишком уж много у нас в жизни всяких "как бы": как бы я с кольцом, но не женаты; как бы с квартирой, но еще не переехали; как бы хорошая работа, но местами-временами; как бы любим друг друга, но временами просто повеситься хочется. Как у Агаты Кристи. Я "как бы" счастлива. Понятно, такое в разное время происходит со многими.
А так - одним "как бы" станет меньше.
Подумалось еще вот о чем. До тех пор, пока не одеваешь кольцо, вроде и не хочется никого другого. А стоит одеть - и начинаешь биться, как птичка в клетке. И хочется из нее вон. Вернее, туда-сюда хочется, как на из дома на работу и обратно, в клетку.
Лично мне вот хочется всяких идиотов. Потому как я сама идиотка. Ну тянет меня к ним, жопу мою на приключения, все мне неймется. А мне категорически показан только один - нормальный, адекватный, спокойный как слон, которому хватает мудрости снисходительно улыбаться и терпеть мои припадки. Рядом с ним я становлюсь адекватной и мирной, мне хорошо и покойно, но ровно до следующего сдвига, предсказать который я не могу. Надо куда-то неуёмную энергию девать.
Так что стены в своей квартире я буду красить самостоятельно.
измышления на тему