О чем Перес говорил с Путиным.Последнее интервью

Oct 10, 2016 05:06

Мы с Путиным - добрые друзья. И я перескажу вам вкратце содержание одного из наших последних разговоров.
Я сказал ему: «Вам 63 года, мне - 93. Скажите мне, чего вы хотите добиться в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь Америку довести до белого каления?

Он говорит: «Нет».

«Америка что, хочет отнять часть России? Нет. Вам сложно обсуждать ситуацию с Обамой?»

Он говорит: «Почему вы об этом спрашиваете?»

«Вы же знаете, я не шпион, расскажите мне».

Он говорит: «А как вы сами думаете?»

И я сказал: «Я думаю, что Америка победит, что бы вы ни делали».

«Почему?» - спрашивает.

«Потому что они везучие, а вы - нет».

[Смеется]

Я сказал ему больше. «Когда американец просыпается поутру, что он видит? На юге Мексика, и они принимает мексиканцев в свою страну. На севере Канада, а с канадцами они лучшие друзья во всем мире. А справа и слева - рыба в океане. О чем Обаме беспокоиться? А вы, когда вы просыпаетесь поутру, что у вас? Япония, Китай, Афганистан? Боже мой! Они знают, что у вас куча земли, но вы не дадите им ничего. У вас 20% пресной воды, и вы тоже ничего не даете. Поэтому когда снег в Сибири растает, первыми, кого вы увидите, будут китайцы. Потому что на востоке множество китайцев и не так много русских».

И вторая вещь, которую я ему сказал. «В Америке лучшее соотношение между площадью земель и численностью населения. А у вас - худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Боже мой. А вот людей у вас нет. Ваш народ вымирает. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они вас не простят. Почему у русских продолжительность жизни 62 года, а у американцев - 82?»

И еще я сказал ему: «Вы ведете себя как царь».

Я ведь очень откровенен.

Да, я вижу.

Я сказал: «Что делали цари? Они развивали два города: Санкт?Петербург и Москву, - как витрину страны. В этих городах вы найдете все, что пожелаете. А остальная Россия - как Нигерия, только покрытая снегом. Ваш народ умирает. И вы не даете им жизнь. Вы думаете, они вас простят?»

«Почему Америка великая? - спросил я его. - Потому что они всегда были дающими. Почему Европа в беде? Потому что европейцы - берущие. Америка дает. Люди думают, это потому, что американцы щедрые. Я думаю, это потому, что американцы мудрые. Давая, ты приобретаешь друзей. А это самое выгодное вложение».

«Америка осмелилась принять план Маршалла и отдать огромную часть своего ВНП умирающей Европе. И они доказали, что это была лучшая инвестиция в мире».

Нет такой европейской страны, которая бы не побывала империей. И французы, и англичане, и португальцы - все. И что же? В результате их выкинули из колоний, и они остались ни с чем. Англия, величайшая империя, где никогда не заходило солнце, все океаны принадлежали им, и милейшие, миролюбивые индусы выгнали их, и у них осталось только три маленьких острова, с которыми они не знают, что делать.

«Поверьте мне, - сказал я Путину, - враги и вражда - самая ненужная и убыточная вещь в жизни. Вы инвестируете в глупость»

путин, интервью, перес

Previous post Next post
Up