(Untitled)

Feb 25, 2012 19:51

Как-то давненько уже LJ пообещал начать зачистку неиспользуемых аккаунтов.
Наверное, очередь выстроилась, как в Мавзолей, к трупу аккаунта internet. Он же получается подходящим по всем параметрам - не обновлялся восемь лет, всего одна запись в журнале. Чо стоим? Кого ждём?
Представляю себе зубовный скрежет, когда одновременно дёрнутся поплавки всех ( Read more... )

блогодать

Leave a comment

golden_knop February 25 2012, 21:21:02 UTC
почему именно его выбрал? какое отношение имеет к тебе?

Reply

ascan February 25 2012, 22:02:46 UTC
Ко мне - практически никакого. Просто вспомнилось, что я когда-то в шутку писал про пользователя "internet", которого на тот момент не существовало, да и в голову никому из нас не пришло, что можно зарегистрировать это имя - надо иметь какую-то идею, чтобы сделать такой ответственный шаг... А тут проверил - а он, оказывается, за эти годы и родиться, и помереть успел.
Хых... Знал бы прикуп... Про хорошее название для игорных заведений "Maxbet" тоже было... И они тоже прогремели и уже своё отжили.

Reply

golden_knop February 26 2012, 07:00:01 UTC
Все потому, что мысли и идеи - они ничьи, общие. Просто спускаются в голову кому-то раньше, кому-то позже

Reply

ascan February 26 2012, 18:54:37 UTC
Есть такие настольные игры - батарейка, лампочка, два проводочка с контактами и тайная схема распайки, на которую кладётся бумажка с вопросами-ответами и дырочками напротив вопросов и вариантов ответов. Один контакт тычешь в вопрос, другой - в предполагаемый ответ. Если правильно тыкнул - загорится лампочка. Если не загорелась - тыкай дальше. И так методом тыка можно находить верные ответы.
Мы получаемся такой же игрушкой: тыкнули идеей в меня - не загорелся, тыкнули в какого-то хлыща, имеющего соответствующие контакты - и понеслась!..

Reply

golden_knop February 26 2012, 21:10:18 UTC
у меня была такая в детстве :)
кстати, в дальнейшем тыкать на незагорающиеся лампочки - не имело смысла, потому что среди десяти вариантов бумажек расположение правильных ответов к вопросам оставалось тем же. Вот и информация так же может впоследствии направляться только к одному, минующему тех, у кого не загорается?

Reply

ascan February 26 2012, 21:38:31 UTC
А вот тут есть ошибка в рассуждениях. Или игра у тебя была слишком примитивной. Там дырочки смещаются незаметно от бумажки к бумажке. Плюс-минус пять миллиметров - и уже другие варианты ответов!
Так же и с нами - любая новая идея может посетить людей, которым она совершенно не впёрлась. Мы просто не знаем об этом. Представь, теория струн, пришедшая в голову какому-нибудь пастуху из племени масаев... Да он понятия не имеет, что такое Нобелевская премия! Конечно, потом эта идея попадает в нужный мозг...

Reply

golden_knop February 27 2012, 21:21:43 UTC

... )

Reply

ascan February 27 2012, 22:44:58 UTC
Шикарный рисунок! Наглядная иллюстрация того, насколько уклончивыми могут быть ответы на прямые вопросы и насколько не по существу вопроса может быть верный ответ.
Схему своей игрухи зарисовать не смогу, ибо давно это было, но тут где-то валялся современный вариант. Найду - сфотографирую и выложу.

Reply

golden_knop February 28 2012, 09:37:48 UTC
моему варианту более 20 лет, наверное, устарел уж)

Reply

ascan March 11 2012, 13:03:41 UTC

... )

Reply

golden_knop March 11 2012, 17:53:34 UTC
Как мне найти свою в инете, чтобы тебе показать? Какие ключевые слова?
Твоя шикарна сложностью. Моя была примитивна

Reply

ascan March 11 2012, 18:24:42 UTC
Не знаю, я не в инете нашёл - дождался Возвращения Джи-двенадцать.

Reply

golden_knop March 11 2012, 20:08:24 UTC
поискала свою. нашла только современные аналоги. жаль

Reply

ascan March 11 2012, 20:41:45 UTC
Всё развивается в лучшую сторону. Я вот на днях нашёл сторублёвую купюру 1993 года... однозначно, современные сторублёвки лучше - на них хоть что-то купить можно.

Reply

golden_knop March 11 2012, 20:50:37 UTC
ай, не утешай меня))

Reply

ascan March 11 2012, 20:59:27 UTC
А вот ещё, бонусом - у меня дома валяется игра "Электроника 24-01" с Миккимаусом. Однозначно, "питон" на моём дешёвом мобильнике лучше - он хотя бы работает!

Reply


Leave a comment

Up