По -моему это называется открытое письмо, когда через газету или журнал отвечаешь на заданный вопрос.
Итак...
Закон сохранения энергии - фундаментальный закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Проще говоря, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только
(
Read more... )
Дискуссию можно будет продолжить. Вот, например, возможные точки развития:
1. "растений, посредством фотосинтеза преобразующих тепло в растительную массу" я вообще-то считал это доказанным фактом. По крайней мере я биологию и химию очень любил и знал)). Кроме того, следующий твой абзац это подтверждает. Так что противоречий я не заметил.
2. http://www.molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t9952.html. Много сетевого дебилизма. А почти все дельные ответы подтверждают мою точку зрения. Хотя, объективности ради, надо сказать, что есть веские доводы и против.
3. Гипотеза НЕПРЕРЫВНОГО ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНО УСКОРЯЮЩЕГОСЯ РАСШИРЕНИЯ ЗЕМЛИ ваабще не обсуждалась. Я не возражаю, что она спорная, но это out of scope.
4. Начитавшись Стивена Хокинга, оперируя бесконечно большими и бесконечно малыми величинами понимаешь, что в действительности все не так, как себе представляешь. А при условии, что действительность - вещь абстрактная и сильно зависящая от выбранной системы координат, все становится совсем неопределенно. (Большой взрыв и т.д.) Но в соответствии с законами классической физики поступающая на землю энергия должна либо складироваться в запасниках РАО ЕЭС, либо откладываться в живой ( а в последствии и в неживой) материи. Эмпирически можно предположить, что потеря массы Земли (например, из-за испарения части атмосферы) существенно меньше прирастания массы вследствие притока солнечной энергии.
5. Дыхание Земли - выше всяких похвал. В развитие: температура Замли (глобальные потепления и ледниковые периоды); озноб землетрясений; слезы дождей; сон и бодрствование; помутнение рассудка - солнечные затмения.
К сожалению, люди все больше похоже на насекомых - паразитов: пьют кровь, откладывают личинки в эпидермиксе, засиживают поверхность, уничтожают саму Землю и пр.
P.S. Нечасто попадаются на просторах сети (да и не только) люди, способные ясно и четко излагать свои мысли и без орфографических ошибок (пунктуация не в счет))))))))))
P.P.S. Клещи. А что за ощущения такие хитрые?
Reply
Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Так что «при своем» остаться трудно. Но, то, что на мосту встретились два барана- это бесспорно.
TO 1: Ну как же «доказанным фактом»? Мало ли кого ты л_ю_б_и_л и з_н_а_л?! Что ж подтверждается?? Энергия в энергию, а из материи -материя.
Вот похвали даму, польсти, скажи теплых слов, погладь по головке, обними…в конце концов. Она - раз, и ужин вкусный приготовила. Плов, предположим. Мясо из холодильника, крупу из шкафчика, лук с морковкой- с грядки. Приправы, привезенные издалека. И вот ты сидишь, довольный, сытый и немного счастливый - слов накушался, ласки и волн всяческих. Вкусно. Спасибо, милая.
TO 2: Удивительно, что ради всего-навсего объективности такая жертва.
TO 3: А кто говорил, что земля везде «прибавляет», как и у тебя на даче?
4. Все читаем? Пора самому писать, особенно после зонтиков!
5. ..пах валили <радостно улыбается и слегка подпрыгивает>, хоть и не вполне заслуженно, ведь, на это и был расчет.
ЗЫЖ Никто никому, не попадается. Мы, всех придумали!
ЗЗЫЖ Клещи. На самом деле, такие, как должны быть в этой ситуации.
Вот взял клещи, прищемил палец. Какие ощущения? Радости и счастья? Хотя, конечно бывает и такое, даже много чаще.
Ой, ой, ой, мы опять ничего не поняли? Выводы делай сам!
Reply
Leave a comment