Плавающий лес залива Хоумбуш: Одно из самых захватывающих заброшенных мест в мире!

Feb 02, 2024 08:00

Одна из основных причин того, что заброшенные сооружения настолько очаровательны, заключается в том, что они дают нам возможность наблюдать, как природа восстанавливает пространства, в которых когда-то доминировали люди.





Одно из самых захватывающих заброшенных мест в мире - бывший военный корабль снабжения, который постоянно ржавеет в заливе Хомбуш, недалеко от Сиднея, Австралия. Первоначально построенный в Англии в 1911 году, корабль SS Ayrfield служил кораблем снабжения для американских войск, дислоцированных в Тихом океане во время Второй мировой войны.

После вывода из эксплуатации в 1972 году SS Ayrfield не был разобран, как многие аналогичные корабли начала 20 века. Вместо этого SS Ayrfield простаивал в заливе Хомбуш. Со временем внутри проржавевшего корабля начал процветать густой лес мангровых деревьев. Взрыв пышных деревьев на корабле SS Ayrfield стал известен как «Плавающий лес». Сегодня посетители со всего мира приезжают в залив Хомбуш, чтобы увидеть густой лес внутри полуразрушенного корабля SS Ayrfield.

SS Ayrfield окружен несколькими другими постоянно ржавеющими списанными кораблями, которым почти сто лет, но есть только один Плавающий Лес. Фотографы и любители природы с удовольствием посещают Плавучий лес на рассвете и закате, когда ржавый внешний вид парохода Эйрфилд подчеркивается ярким розовым, золотым и оранжевым небом, отражающимся в спокойной воде залива Хоумбуш.

Посетителям не разрешается садиться на борт корабля, но поблизости есть множество береговых линий, где зрители могут увидеть и сфотографировать Плавающий лес.



Невероятно осознавать, что Плавающий Лес возник без какого-либо вмешательства человека. Ржавый, разрушающийся внешний вид корабля и пышная зелень являются доказательством того, что Мать-Природа работает быстро и эффективно в отсутствие людей.

интересно, путешествия

Previous post Next post
Up