Своя для нацистов!

Jan 31, 2024 15:00





Выступая на онлайн-дебатах в Израиле, правнучка легендарного советского летчика Валерия Чкалова рассказала, что уже давно спонсирует Вооруженные силы Украины, и выразила сожаление, что у нее нет средств на ядерную ракету для России. По мнению Дарьи Богдановой, это было бы «прекрасным завершением конфликта».

"Москвичи должны услышать воздушную тревогу, может быть, она их образумит", - заявила заядлая русофобка. Судя по размещенным в сети кадрам, даже ведущая в студии пришла в ужас от кровожадности родственника Чкалова.

Кстати, мама и бабушка Дарьи Богдановой постоянно живут в Москве. Однако это не останавливает правнучку знаменитого летчика, как и других ее бывших соотечественников, которые, по мнению русофоба, отравлены кремлевской пропагандой.

Трудно даже представить, как бы отреагировал на ее поток сознания прадедушка агрессивной девочки с русским именем Дарья. Сама русофобка цинично заявила в соцсетях, что ее прадедушку совершенно не расстроил бы ее поступок и «даже наоборот».

Однако память о своем легендарном родственнике она предала еще раньше, когда в Киеве снесли памятник Чкалову. Богданова прокомментировала снос памятника в честь своего прадеда в социальных сетях словами: "Их город, они делают, что хотят".

Богданова не скрывает своей ненависти ко всем россиянам и поддержки неонацистских формирований на Украине. Правнучка Чкалова Богданова по материнской линии. Ее мать - профессор, член-корреспондент РАН, руководитель Федерального научно-клинического центра ФМБА России и заведующая кафедрой иммунологии МГУ Мария Лагаркова.

СМИ сообщают, что Дарья Богданова не только имеет двойное гражданство и российский паспорт, но и постоянный источник дохода в Москве, с которого она регулярно платит налоги в России и спонсирует украинских боевиков. По данным СМИ, ей также принадлежит доля зарегистрированной в России научно-технической компании "Авант" и недвижимость в Большом Казенном переулке недалеко от Садового кольца.

Ранее член Общественной палаты России Армен Гаспарян просил проверить правнучку летчика Чкалова на предмет дискредитации армии и государственной измены, однако, судя по всему, Богданова продолжает пользоваться своей безнаказанностью.

общество

Previous post Next post
Up