Что говорят об отдыхе в Дивноморске? ...

Mar 20, 2020 10:13

Поселок Дивноморск (официальное название - Дивноморское) расположен на берегу Черного моря, в 11 км от Геленджика и в 40 от Новороссийска.





Дивноморск выбирают за чистый горный воздух, обилие солнца, теплый климат и чистый пляж. Это место расположено вдали от крупных магистралей и промышленных предприятий и порадует тех, кто ценит хорошую экологию.

Местность, окружающая поселок, покрыта скромной растительностью, зато богата фотогеничными видами. Здесь проводятся интересные экскурсии. В рамках экскурсии на Таманский полуостров можно посетить винный завод и ферму страусов, искупаться в лечебной грязи.

Как доехать?

До поселка нельзя добраться поездом, тем более, самолетом. Выручает автотранспорт: можно, добравшись до Новороссийска, взять такси на местном вокзале. Путь по извилистой дороге до поселка займет 1,5-2 часа с учетом вероятных пробок.

Отзывы

Отдыхающие, как правило, отзываются о Дивноморске как о курорте, который подходит для спокойного семейного отдыха на берегу моря, но вряд ли удовлетворит любителей активных и динамичных развлечений. Немалая часть тех, кто приезжает на отдых в Дивноморск, едет с семьями и домашними животными (разными породами собак).

Рядом с поселком лежит широкий чистый пляж, покрытый гладкой галькой мелких и средних размеров. В хорошую погоду здесь многолюдно. Есть типичные атрибуты подобных мест: продавцы еды и напитков, расхаживающие среди отдыхающих, прокат шезлонгов, развлечения наподобие катамарана или банана.

Рядом с пляжем есть немало баз отдыха, санаториев и пансионатов с относительно умеренными ценниками за проживание. Чтобы получить объективную и достоверную картину впечатлений от отдыха в этом месте, можно изучить частные независимые отзывы об отдыхе в Дивноморске.



В поселке есть магазины, гостиницы, маленький парк аттракционов и автодром с возможностью покататься на картинге. Лучшим местным заведением общепита считается кафе «Морской воздух». Также хорош ресторан «Лола» с уникальными интерьерами и посудой.

Южнее от поселка расположен красивый Джанхотский сосновый бор. Прямо за санаторием «Голубая даль» начинаются горы, в которые поднимаются многочисленные тропинки и грунтовые дороги.



Благодаря удачному расположению, прекрасной природе, достойному сервису и комфортному климату Дивноморск заслуживает преимущественно положительные отклики отдыхающих и по праву считается одним из лучших курортов России.

Дивноморск, Россия, курорт, отдых

Previous post Next post
Up