9-летнюю девочку пытались изнасиловать на борту самолета, летящего в Москву ...

Aug 26, 2016 15:05

44-летняя мать девочки в шоке и недоумевает, почему никто из сотрудников авиакомпании не отреагировал на происходящее на борту.





Пожилой пассажир самолета, летевшего из Новосибирска в Москву, совершил действия сексуального характера над девятилетней девочкой. Следователи уже установили личность мужчины и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Я всегда считала, что это самый безопасный вид транспорта. Моим девочкам всегда уделялось максимальное внимание. Я была абсолютно спокойна. Когда они прилетели, я даже немножечко на них обиделась. Мы долгое время ставили для себя цель жить в Москве, мы ее достигли. Здесь, встречая девочек, я увидела, что они зажаты, и как-то совсем не радуются. Я думаю, ну совсем зажрались, извините", - рассказала мать девочки Александра.

О том, что случилось с младшей из дочерей Александра узнала только когда привезла девочек домой.

"Мы приходим домой, накрываем на стол - праздничный обед у нас, и меня младшая дочь отзывает в сторону закрывает комнату и говорит: "Мама, пожалуйста, выслушай меня, мне нужно минут 10 с тобой поговорить". Хорошо, что я сидела. Она мне сказала: "Ко мне в самолете приставал дяденька", - продолжает мать.

По словам Александры, девочек, старшей из которых 11, а младшей - 9 лет, сотрудники авиакомпании почему-то рассадили на места, находившиеся далеко друг от друга.

"Одну к одному окну, другую - к другому. В ряду сидений, одна и та же линия, но одна на месте "А" сидела, а другая на месте "F". Для меня это непонятно!" - возмущается мать.

Младшая дочь рассказала Александре, что рядом с ней сидел "дедушка", а рядом с проходом - мужчина азиатской внешности. Какое-то время все было спокойно, но затем педофил начал втираться в доверие к девочке. Сначала стал поглаживать ее, а потом велел спустить штаны.

"Почему у нее такой уровень доверия… Это из-за возраста человека. Сначала она не поняла, что происходит, а потом - поняла, зажала ноги и отвернулась к окну, замолчала, закрылась. Ребенок был в шоке, девочка не знала, как себя вести. Стюардесса ни разу не подошла. Ни-ра-зу!" - возмущению Александры нет предела.

При этом происходило все отнюдь не ночью, а средь бела дня - самолет набрал высоту около 11:00 и находился в воздухе несколько часов.

"Она говорила, что потом ей удалось один раз выйти в туалет. Ну представьте, ей нужно было проходить мимо него. Причем, она говорила, что мужчина азиатской внешности вставал, чтобы пропустить ее. А этот мужик так и сидел - она через него перелезала!" - рассказывает Александра.

Сестра пострадавшей девочки узнала о произошедшем только тогда, когда самолет уже приземлился.

"Все вышли, младшая дочь подошла к старшей, и они пошли вместе. И долго обсуждали, говорить мне об этом или нет", - рассказала мать.

В компании, чей самолет осуществлял рейс Новосибирск - Москва, пока не ответили на вопрос РЕН ТВ, каким образом сотрудники допустили произошедшее.

По предварительным данным следствия, несовершеннолетняя пассажирка летела из Новосибирска в Москву без сопровождения взрослых. На соседнем кресле сидел 72-летний мужчина. Воспользовавшись ситуацией, пенсионер совершил в отношении девочки действия сексуального характера, сообщает Следственный комитет (СК) России на транспорте.

Сотрудники транспортной полиции уже установили личность предполагаемого педофила. Им оказался 72-летний житель Тамбовской области. Мужчина улетел на малую родину около полуночи в тот же день, когда было совершено преступление. Сейчас ведутся его поиски.

ЗЫ: С одной стороны, обвинять сотрудников авиакомпании с позиции матери девочки не совсем правильно, так как девочка не сообщила о случившемся персоналу и инцидент, скорее всего, просто остался незамеченным.

С другой стороны, можно было бы и поглядывать периодически за детьми, тем более персонал должен был быть в курсе, что дети летят одни, без сопровождения взрослых.

Как считаете, есть ли вина сотрудников авиакомпании в произошедшем?

новости

Previous post Next post
Up