На границе Крыма с Украиной снова стрельба и снова сообщают о жертвах ...

Aug 08, 2016 15:02

«К сожалению, этой ночью история повторилась: снова стрельба, и снова один человек погиб. На этот раз на Чонгаре»



фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com



В пресс-службе крымского управления пограничной службы отказались комментировать сообщения о стрельбе и жертвах на украинско-крымской границе в районе Армянска вчера и Чонгара сегодня.

«К сожалению, официальных комментариев пока нет. Если что-то изменится, мы обязательно дадим знать», - сказала пресс-секретарь ведомства Марина Боенко.

О стрельбе вчера около 23:00 часов 7 августа сообщил со ссылкой на блог одесской журналистки Натальи Переваловой сайт «Политнавигатор». «Только что стреляли возле пункта пропуска Каланчак, это въезд в Крым. Три очереди из калаша…Погранцы вырубили свет у себя, всем сказали сидеть в машинах с выключенным светом. Ничего больше не говорят… все сидят в темноте и тишине», - написала журналистка, находившаяся в это время в очереди, в машине.

По ее словам, с украинской стороны к КПВВ «Чонгар» выстроилась большая очередь машин. «Много… От Украины в два ряда с километр… Световые штуки вдалеке запускают …погранцы носятся», - сообщила журналистка.

"Это правильно, что на КП в Чонгаре пограничники погасили свет, - пояснил источник "Примечаний". - Во время ночной стрельбы нельзя себя подсвечивать, иначе ты можешь стать целью для стреляющих".

Факт стрельбы на Чонгаре подтвердили сегодня в пресс-центре Госпогранслужбы Украины. 7 августа на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» автомобиль украинской регистрации пытался прорваться в Крым, утверждают там, пограничники (судя по контексту сообщения, украинские) вынуждены были открыть огонь.

ЗЫ: Официальной информации пока нет ни о ситуации, ни ожертвах. Но судя по появляющейся информации из многочисленных источников, диверсия снова имело месть быть. Хотелось бы ошибаться, но чувствую, что назревает что-то серьёзное.

Крым, новости

Previous post Next post
Up