Российские врачи не перестают удивлять ...

Jan 18, 2016 20:00

То пациента до смерти изобьют, то в животе простыню забудут и зашьют. Блин, ну вот как можно было забыть использованную простыню размером в два с половиной метра в животе у роженицы?





Я конечно понимаю, определённые вещи можно списать на врачебную халатность или банальную усталость человека, который делал операцию. Всё бывает. К сожалению, люди склонны ошибаться, даже представители такой профессии как врач. Однако, такую операцию как кесарево сечение производит цела команда и забыть в животе простыню размером 2,5 метра - это, уж извините, что-то из области фантастики.

Кесарево сечение петербурженке Юлии проводили 20 ноября 2015 года в Первом меде. Тогда акушеры-гинекологи и оставили использованную простыню в животе роженицы. Женщина страдала от острой боли, о которой говорила врачам на протяжении месяца. (http://lifenews78.ru/news/180445)

Ей несколько раз делали УЗИ, но медики утверждали, что это гематома. Тогда Юлия обратилась к специалистам Военно-медицинской академии, которые и достали из её живота простыню длиной 2,5 метра.

В результате заседания рабочей комиссии в Первом Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова медики из операционной бригады наказаны выговором, а также двое отстранены от занимаемых должностей.

ЗЫ: Я конечно, не хирург и не знаю как в деталях происходит подобная операция, но кто-нибудь мне может объяснить зачем в живот нужно было засовывать простынь?

новости

Previous post Next post
Up