Революционные блудни ...

Jan 06, 2014 10:00

Исторические памятники, медали ВОВ...



Фото: УНИАН



Что дальше?

Превратили красивейший город Киев в какой-то бомжатник. Главная площадь страны выглядит как свинарник :( Я был там несколько раз в период евромайдана. Второй раз этот майдан просто обошёл стороной, дабы не портить себе настроение. Сделайте уже что-нибудь, договоритесь уже как-нибудь, но прекратите наконец этот цирк!!!

В мэрии Киева, которую уже более месяца занимают активисты «Евромайдана», неизвестные разгромили склад с наградами, сообщает Lenta.ru.

Речь идет о помещении, где хранились грамоты, благодарности, медали и удостоверения к ним (в том числе «Ветеран труда», медали по случаю 1500-летия Киева, 50-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, 50-летия победы в Великой Отечественной войне и так далее).

Как сообщили в мэрии, злоумышленники срезали замок с двери склада и вынесли оттуда пакеты с медалями. Позднее некоторые награды были найдены в соседних помещениях и на лестнице. В связи с произошедшим киевские чиновники обратились в милицию.

В отделе наград отмечают, что для того, чтобы пересчитать количество медалей, оставшиеся и оценить ущерб, необходима минимум неделя, ведь сейчас пакеты с наградами повреждены и разбросаны, а, кроме того, имеющееся количество нужно сверять с архивными документами.

Сторонники оппозиции частично захватили здание мэрии 1 декабря. Активисты занимают первые два этажа городской администрации, организовав там место для отдыха и пункты обогрева. На других этажах сотрудники мэрии продолжают работу.

новости

Previous post Next post
Up