День Энергетика

Dec 22, 2019 23:13

Просыпаюсь я в прошлое воскресенье, смотрю на часы, а они ничего не показывают. Ладно, думаю, старенький был девайс, погиб на боевом посту. Потыкал в выключатель, сходил в прихожую до щитка - нет электричества. На лестницу выглянул, и там нет. И вот тут начинается самое смешное. Тянешь руку к компьютеру, чтобы посмотреть городские новости, а фиг. Ну ничего, сейчас телевизор включим... а и не включим. Ну и ладно, у меня ремонт, буду работать прямо с утра... не буду! В темной ванной комнате, без электроинструмента, много не работаешь. Ладно, в магазин схожу. А не работают магазины, и там все на электричестве завязано. И так во всем. Светофоры выключены, пешеходы шарахаются от машин, машины на перекрестках друг от друга. Автобусы, правда, бегают. Но народ в салоне обсуждает, имеет ли смысл домой возвращаться, если света нет.) Нет, погулял я хорошо, душевно. Но в такие вот моменты понимаешь, насколько мы зависимы от розетки. И это ведь только один район отключали, да и то не полностью. А когда весь город? Когда встанут насосные станции, прекратиться подача воды, тепла, переполнятся очистные. Ужас! Апокалипсис!
И вот тут бы надо сказать "так выпьем же за людей, несущих в наши дома свет и тепло!". Но что-то и так много о спиртном последнее время было. Да и время уже позднее, завтра всем на работу. Так что отложим тост до Нового года. И уж тогда за них лишний бокал и поднимем. Хорошо? Ну, и я там с краешку примажусь. Все-таки 34 года проработал в гордом звании энергетика.)
А песню я бы сегодня хотел предложить никак не связанную с этим профессиональным праздником. И так очень долго держался. А Александр Яковлевич, пожалуй, самый любимый мною автор на данный момент. Так что его песня сегодня для меня. Ради праздника.)

image Click to view



По календарю Игоря Губермана, сегодня ещё и "День избирателя". Не знаю, с чем такой выбор был связан. Может когда-то в это воскресенье и правда, случались выборы. Но давненько уж такого нет. Всё теперь в единые дни. Что, в общем, логично. И кандидаты у нас заранее известны, и день для них единый, и партия.) Песенки по поводу выбора у нас сегодня не будет. Только маленький кусочек музыки. Но слова, положенные на эту музыку и так любой узнает. А кто не узнает, так и не надо.)

image Click to view

флешмоб, музыка

Previous post Next post
Up