ВОЛК - ОДИНОЧКА ОКАЗАЛСЯ… ВОЛЧИЦЕЙ

Oct 20, 2021 14:00

Недавно публиковал пост "Одинокий волк". Продолжение этой истории на сайте ФГБУ "Заповедное Прибайкалье": "История с одиноким волком в Прибайкальском национальном парке получила продолжение. Особь, попавшая летом в объектив фотоловушки в Большереченском лесничестве, не прекращает «фотосессию»: отмечается аппаратурой и днём, и ночью.

Волк обходит свои владения, изучает следы других животных на тропе, прогоняет ворон… Но при этом держится подальше от членов обитающей здесь же стаи. Что же не так с этим одиночкой?
Секрет зверя продолжает разгадывать помощник директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Артур Мурзаханов. Он регулярно снимает данные с установленных на территории лесничества фотоловушек и признаётся: уже привязался к зверю. И сделал определённые выводы: одиночка - это волчица. И она «не в почёте» у доминантной самки местной стаи. Что произошло, в чём конфликт интересов - ещё предстоит разобраться ☝ Судя по тому, что одинокая волчица не выражает желания удалиться, «звериный сериал» продолжается!
На видео: Первый кадр - вожак стаи «патрулирует» свою территорию, пока на втором и третьем кадре наша героиня ставит ворон на место и выясняет что их привлекло 🙂 Далее - снова вожак и доминантная самка; ночные съёмки - с неизвестным «героем».
Previous post Next post
Up