Ликвидация банды. Часть вторая

Sep 26, 2020 12:27

Операция по захвату условных бандитов началась еще до рассвета. Первыми свою работу блестяще выполнили водолазы. Без единого шума обезвредили «бандитов», которые находились на катере. Я их заметил только тогда, когда боевые пловцы бесшумно вынырнули и как байкальские нерпы, распластавшись, тихонько выползли на берег.



Другие бойцы СОБРа небольшими группами начали подтягиваться к дому, где находились остальные члены банды.



Мне, как бывшему военному, было приятно наблюдать слаженную работу спецов.



Пока снимал видео и фото, отвлекся от самого главного - захвата.



Все произошло мгновенно. Мне оставалось только зафиксировать момент, когда уже было все завершено, но, как оказалось, «бандитам» удалось каким-то образом разделиться и где находятся в данное время еще два члена банды, никто не знал.



Командование Росгвардии поручает государственным инспекторам провести разведку, найти местопребывание и доложить. Посовещавшись, коллеги уходят в поселок.



Через полчаса место установлено и спецназ начинает работу.
На этот раз я решил не упустить сам момент захвата и как нитка за иголкой двигаюсь за группой, а наш инспектор наводит на цель.



Секунды до броска. Спецы сосредоточенно ждут команды.



Захват! На этот раз я не опоздал. Нахожусь рядом с бойцами в самый важный момент.



Все! Операция завершена, банда обезврежена, учебно-тренировочные занятия завершились.



«Опыт таких учений бесценен, - говорит заместитель директора по оперативной работе Артем Баранов, - мы учимся взаимодействовать слаженно и четко, добиваться поставленных задач быстро и эффективно. Государственные инспекторы расширяют перечень своих навыков, перенимают опыт работы. Тем самым, успешнее будет налажена охрана территорий».

#сибирь, #артурмурзаханов, #росгвардия, #заповедноеприбайкалье, #байкал, #национальныйпаркприбайкальский, #иркутск, #минприродыРФ

Previous post Next post
Up