Манящие горы

Sep 16, 2020 08:09

Горы очень красивы и манящи, но как тяжело по ним ходить. Кажется, вот она вершина рядом, а добираться до нее целый день. Может и несколько суток. Хочешь не хочешь, но идти надо. Нужно обследовать туристические тропы и маршруты патрулирований.



Ян Мурзаханов с тоской смотрит на предстоящий путь. Две недели по горам дают о себе знать.



Тяжел труд наших коллег государственных инспекторов, кто работает в горной местности. Основной транспорт - это свои ноги. Иногда лошадь.





Пока покоряли горы, я десяток раз вспомнил свой родной Байкал и равнинную тайгу, где вырос, но любой путь имеет свойство когда-то завершаться.



На маршруте все спокойно, нарушений нет. Директор Кабардино-Балкарского заповедника Бузжигит Аккиев доволен, но в тоже время немного озабочен. Где же туры, про которых столько было разговоров.



Решаем - война войной, а обед по расписанию.



Через какое-то время ушедшие вперед разведчики сообщают ­­­- вот они и туры! Спокойненько лежат практически рядом с нами.



Мирно пасутся козлятки.



Чуть позже начинают спускаться в равнину и гордые самцы, но об этом следующий рассказ.



Продолжение следует…

#туры, #кабардинобалкарскийзаповедник, #фотография, #артурмурзаханов, #эльдорадо, #дикаяприрода, #красиво, #кавказ, #кабардинобалкария, #заповедник, #минприродыРФ, #горы

Previous post Next post
Up