Зачем человеку творчество?

Jul 24, 2020 07:28

Зачем мне творчество, почему много времени уделяю картинам, фотографиям, статьям, видеороликам, где нахожу время между основной деятельностью, связанной с охраной природы. Это наиболее часто задаваемые вопросы.



У меня даже был руководитель, который намекал, если столь много занимаюсь этим, то, когда же работаю, и указывал, чтобы перестал. Мне искренне жаль этого ограниченного человека. Ведь именно творчество дает мощный, яркий всплеск активности, чувство радости и удовлетворения, делает жизнь интереснее, помогает решать сложные задачи, заставляя наш мозг работать активнее.



Творчески мыслящий человек трансформирует и привносит в любой вид деятельности, чем бы он не занимался, элемент искусства, креатива. Будучи руководителем оперативной группы всячески стимулировал, чтобы государственные инспекторы творили и это внесло свою долю в искоренении браконьерства на территории.



Когда человек творит, он расслабляется, сосредоточенная работа не дает мозгу шансов думать о заботах, хлопотах и позволяет приблизиться к измененному состоянию сознания. Это и есть медитация. Именно в такие моменты из глубин нашего подсознания мы получаем ответы на вопросы, познаем свой внутренний мир, генерируем новые идеи. Когда мы познаем себя, то становимся результативнее в материальном и социальном плане, исполняются самые сокровенные желания.



Иногда говорят - у меня нет талантов, нет творческого мышления. Не правда! Каждый человек создан творцом. Говорю из личного опыта работы с детьми в спортивных секциях, с государственными инспекторами, с пациентами у которых были проблемы психологического характера. Надо просто найти себя и…



…победить своего злейшего врага. Кто этот враг? Лень! Именно лень нам говорит - у тебя нет таланта, ничего не получится, давай начнем с понедельника, а лучше после Нового года, полежи отдохни и все пройдет.



На протяжении веков творчество помогало людям проявлять свою индивидуальность и если мой пост подтолкнет кого - то к самопознанию, раскрытию своего мощного, пока спящего потенциала, буду очень рад, а также с удовольствием бы познакомился с вашим творчеством, услышал мнение о вышесказанном.

Previous post Next post
Up