Не знаешь, куда идти, вернись назад, откуда начинал свой Путь

Oct 27, 2018 16:32

Свершилась давняя мечта посетить заповедник «Брянский лес» и деревню Чухраи, где проживает именитый фотограф - натуралист И.П. Шпиленок. Именно благодаря ему я стал фотографом и блогером, но даже не это главное, а то, что после встречи с ним поменялось мое мировоззрение. Это случилось в 2013 году на острове Ольхон, где я начинал свою трудовую деятельность государственным инспектором Прибайкальского национального парка.



Давно уже заметил, у настоящих Учителей методики обучения нестандартные. Они не читают нотаций, у них нет программ занятий, шаблонов, но после, казалось бы, простого общения с ними меняется твое мировоззрение, меняется вся твоя жизнь, получаешь ответы на многие вопросы. Так и произошло со мной, и самое главное запомнилось тогда: «Люди устали от негатива, его и так хватает, нужно писать про доброе, про природу, животный мир…Блог в Живом Журнале, фотографии - это твое оружие в борьбе с браконьерством». Время доказало правоту слов Игоря Петровича.

В этом году осень балует нас затяжными, теплыми деньками. По ночам случаются заморозки, а по утрам прохладный туман укутывает мягким одеялом всю округу.



Ковер из желтых листьев громко шуршит под ногами.



Вековые дубы, на радость копытным, дали обильный урожай.



Желуди громко хрустят при каждом шаге.



Тихими, спокойными вечерами хорошо думается, анализируется.



В рукопашном бою есть такое правило; «Если не знаешь, куда идти дальше, вернись назад, откуда начинал свой Путь». Жизнь часто ставит нас в тупик. В такие моменты как раз и нужно оглянуться назад, пообщаться с людьми мудрыми, опытными и добрыми. Побыть в тиши, наедине с собой. Поэтому с удовольствием принял приглашение приехать в Брянский лес.



И не пожалел об этом. Появилось вдохновение фотографировать, благо приобрел новый фотоаппарат, писать посты про Природу, животный мир. Впереди еще пару рассказов о встрече с зубрами в заповеднике «Брянский лес», о прожорливых утках и лошадях, а самое главное - знаю, куда идти дальше…

Росзаповедцентр, Информационно-аналитический центр поддер, государственный инспектор, Россия, Игорь Шпиленок, зубр, Заповедник "Брянский лес", Заповедная система, утка, Заповедный спецназ, Министерство природных ресурсов и эколог

Previous post Next post
Up