Есть такая работа - играть в машинки

Oct 26, 2015 03:16

Так сложилось, что я, наученный опытом, стараюсь меньше доверять обещаниям и уделять больше внимания реальным делам и поступкам. Эти фото, например, отлежались в архиве два года и приобрели необходиую "степень выдержки", получив живое подтверждение в боевых условиях. Сегодня мы зайдём в гости в одно по-настоящему мужское заведение - одну проверенную временем московскую тюнинг-студию.
Total Race - особенное ателье, сюда везут автомобили со всей России и даже из-за рубежа. Компания существует уже более пятнадцати лет, а тюнингом руководитель студии, Иван Кириллов, занимается с 1996 года. Вести об их победах в соревнованиях за прошедшие годы приходили регулярно, поэтому и сложился такой пост.
Например, этот Lamborghini Gallardo через полгода после этой фото установил новый рекорд времени на 1 милю (22 с):





А вот и панорама главного помещения студии.



Чтобы создать эффект присутствия - она же, крупнее. Можно покрутить влево-вправо:



Чистота - залог здоровья двигателя. Ваша машина, наверняка, уже пустила масляную слезу от зависти.



Какие-то проекты остаются в боксах не один месяц, а некоторые вызжают на волю лишь для того, чтобы один раз победно "выстрелить" на четверть мили - и обратно, на переборку.





Кузов некоторых боевых аппаратов даже не собирают до конца: зачем? Так охлаждение лучше, да и разбирать снова через пару заездов ;)



Это полированное чудо, на местном жаргоне "улитка", увеличивает давление воздуха на входе в двигатель в два с половиной раза! Если объяснить грубо - она нужна для того, чтобы "виртуально" увеличить объём двигателя в 2.5 раза на нужных оборотах.



Часто в студии не идут лёгким путём и не ограничиваются установкой готовых "китовых" наборов, а изготавливают детали самостоятельно:

image Click to view



В 2009-м команда студии пополнилась новым пилотом - Марией Пановой. Тогда, посадив на очередных соревнованиях по драг-рэйсингу за руль хрупкую и почти невесомую Машу, они установили новый национальный рекорд.





Ручка КПП максимально сурова - с направляющими передач, чтобы не промахнуться.



Керамические тормоза для таких автомобилей - вопрос жизни.



В отдельном здании здесь - динамометрический стенд. Здесь замераяют мощность и доводят настройки двигателя до искомого идеала.



Настройкой двигателя можно добиться очень неплохих результатов. Например, настроенной в этой студии Audi RS7 принадлежит очередной мировой рекорд. Во время тренировочных драг-заездов Unlim 500+ в Крыму этот автомобиль проехал четверть мили за 10.1 секунды! Быстрее Audi RS7 от Total Race, которая выступает в классе городских автомобилей, никого пока нет.





Иван рассказывает:

- Мы всегда стараемся делать уникальные проекты, и к RS7 подошли комплексно.Мы выбрали самого лучшего в мире специалиста по перепрошивке блоков управления двигателей Audi - компанию APR, но не ограничились этим.

Установили собственную выхлопную систему с сохранением функции электронных заслонок, чтобы не будить соседей по вечерам, при этом добавили открывающийся в режиме Dynamic прямоточный тракт из двух нержавеющих труб диаметром 76 мм каждая, высвобождая дополнительный табун лошадей, сравнимый с еще одной оригинальной мощностью. Мы также заменили турбины на увеличенные, но с сохранением низкого спула, чтобы не потерять комфорта при городской эксплуатации. В результате старт стал лучше - 2.5 сек до 100 км в час, а «на верхах» появился значительный прирост - до 950 л.с.



- Конечно, пришлось поработать и с топливной системой, и с системой зажигания, и с охлаждением КПП, но в результате получился комфортный тяжелый семейный седан, по своей динамике способный поспорить со многими гоночными авто!



- Мы добились от автомобиля прохождения 402 метров, или 1/4 мили, за 10.1 секунд, что является на данный момент мировым рекордом для автомобилей на каждый день с полным салоном и набором опций, сохранивших возможность с комфортом передвигаться по улицам город. Кстати, автомобили с новым мотором 4.0 TFSI от Audi, такие как S8, также могут быть доведены до такого же уровня по мощности. И хотя маркетинг Audi и урезает их характеристики на заводе, по сути, начинка схожа с топ-моделями RS6/RS7, и с помощью перепрограммирования блока управления она превращается в грозу стоковых и не очень GTR.



Однако, есть и чисто соревновательные орудия. Всем известно, что большинство спортсменов - по природе аскеты. Видите эти стойки у стекла, обтянутые алькантарой? Это - аттавизм былой роскоши. Теперь осталось только необходимое.



Рабочий беспорядок:



Казалось бы, зачем надо было разбирать по винтикам один из самых мощных и дорогих спортивных автомобилей - Saleen?



Здесь с уверенностью говорят: мы можем сделать лучше! И доказывают: через год после этой съёмки Saleen S7 от Total Race устанавливает новый мировой рекорд скорости на 1 км - 375 км/ч!



В подтверждение - видео с процесса настройки этого монстра:

image Click to view



И, напоследок, как это ездит:

image Click to view



Я считаю так: чем бы дитя не тешилось - лишь бы вовремя затормозило.



Удачи вам, ребята.

Да, не прощаюсь!

mitsubishi, saleen, nissan, тюнинг, lamborghini, авто, toyota, bmw, fiat

Previous post Next post
Up