Об избирательном праве для неграждан России

Aug 31, 2017 07:27

В РОССИИ МИГРАНТЫ НАДЕЛЕЛЕНЫ ПРАВОМ ГОЛОСА

Перекраивание этнокультурной карты России по написанному властями сценарию замещающей миграции вступило в финальную фазу. Демографическое вытеснение «местных» закреплено на политическом уровне*.



Фото: Евгений Курсков/ТАСС

Цитирую избирательный кодекс города Москвы (с изменениями на 31 мая 2017 года):

Статья 10. Порядок включения избирателей в список избирателей

1. В список избирателей включаются жители города Москвы, обладающие на день голосования активным избирательным правом.

И главное:

3. Если на основании международного договора Российской Федерации иностранные граждане имеют право на участие в выборах в органы местного самоуправления, то в списки избирателей при проведении выборов в органы местного самоуправления включаются соответствующие иностранные граждане, достигшие возраста 18 лет и не подпадающие под действие части 10 статьи 4 настоящего Кодекса, постоянно проживающие на территории муниципального образования, в котором проводятся выборы в органы местного самоуправления.

Речь идет главным образом о выходцах из Таджикистана, Киргизии и Туркменистана, а также Белоруссии, обладающих видом на жительство в России или двойным гражданством.
Белорусов мало, роли особой они не сыграют.

Недавно шла бурная дискуссия по поводу переноса школьных торжественных линеек в День знаний 1 сентября в связи с курбан-байрамом.

Суть дискуссии в предпочтении со стороны властей к мигрантам не гражданам России перед коренными жителями - гражданами России.



Муфтий Москвы одобрил перенос.
Родители школьников возмутились.

Депутаты и сенаторы не поддержали перенос Дня знаний из-за Курбан-байрама

Но это до поры до времени.

А теперь без шума и пыли выберут того, кого мулла назначит. Дело к этому идёт. Да.



Предпочтение к мигрантам не только в предоставлении рабочих мест, отправления религиозных нужд, но и в праве голоса, то есть закреплено "Единой Россией" уже политически.
Некогда бесправные гастарбайтеры уравнены в правах с гражданами России, получив законное право избирать и быть избранными.
В итоге это приведёт к изменению облика всей местной власти и претворению в жизнь сокровенной мечты трудовых «гастролеров» по легализации своего положения на правах новых «хозяев жизни» в столице.
В других городах будет не лучше.
В свою очередь местные власти расширяют корпус лояльных избирателей, готовых сколь угодно долго продлевать мандат коррумпированной верхушки под залог все новых и новых уступок приезжим.

_______________________________________________
*Изменения внесли четыре года назад, но никто не обратил внимания.

Выборы. Мигранты. Ислам

Previous post Next post
Up