В фюзеляже

Jan 28, 2017 19:04




Японец из Аризоны применил авиацию для решения квартирного вопроса.

Тошиказу Цзукии (Toshikazu Tsukii), инженер из компании Raytheon (один из ведущих поставщиков вооружения для армии США), за четыре (2010-2014) года построил весьма оригинальный дом, собранный из частей старых самолетов. Двухэтажное здание состоит из носовой части Боинг-737, фюзеляжа Боинг-707 и хвоста Боинг-727, из Боинга-747 рядом был возведен бассейн. На момент завершения строительства возраст Цзукии составил 76 лет.




Разный авиационный хлам был использован в интерьере - например, кресла из салонов первого класса, части двигателя Douglas DC-9 и колесо B-57 стали мебелью в доме-самолете. Откуда столько запчастей? Тошиказу и его жена живут рядом с авиапарком Ля Чолла, где расположены еще около сотни других жилых домов. Стать инженером, авиатором и архитектором было мечтой Тошиказу, и, благодаря старым самолетам и своей профессии, ему удалось, наконец, реализовать последнюю из трех целей.


Тошиказу Цзукии попал в поле зрения аризонской прессы еще в 1962 году, когда ему было 24 года, как студент, совмещающий работу телемастера, инструктора по дзюдо, фотографа, певца и гитариста, а также фехтовальщика. Не перестали еще удивляться? Тошиказу, не смотря на солидный возраст, продолжает работать в Raytheon, является пилотом двух собственных самолетов "Cessna" и принадлежит к около трем тысячам одноглазых американских пилотов. Свой глаз Цзукии потерял из-за глаукомы. А через месяц после постройки здания он и его жена Дорис отпраздновали пятидесятилетие брака.

самолеты, нестандарт, человек, сделай сам, интересное, США, из "Факела"

Previous post Next post
Up