День Пятый. Премия имени Армянского комсомола

Jun 18, 2010 02:46

Честно говоря матчи этого дня я не видел, потому как предварительно оценил их как серые и предсказуемые: серая ничья в матче между надцатой командой Европы с новозеландцами и две победы португалоязычных команд. Об играх сужу по записи и в принципе уверен, что во всём угадал, только вот серости оказалось чуть более чем ожидалась, а кроме того португальцев за серую ничью с Кот д"Ивуаром нужно представить к премии им. Армянского комсомола (сначала создаём трудности, потом с ними успешно справляемся приложив нечеловеческие усилия). Во всяком случае они для этого сделали очень много - трудности создали. И, надо заметить, что премия им. Армянского комсомола у них генетическая - вспомним хотя бы эпические фэйлы команды легендарного Эусебиу.

Общий обзор в 2 частях -

Новая Зеландия - Словакия 1:1

Дебют матча за океанийцами. Они пытаются играть по-английски, на втором этаже и на стандартах. Также по-английски чудил и их вратарь. Словаки прижали соперника только к свистку на перерыв, а добились успеха лишь в начале второго тайма, да и то с офсайда. У словаков была пара моментов, но ничего у них не получилось. А в дополнительное время новозеландцы отыгрались. Ну да, игра продождается 90 минут, а словацкие футболисты, как и наши, минуте к 80-й сдыхают, особенно если нужно удержать победный счёт. И если и в этом случае был офсайд, то можно лишь сказать, что Бг не фрайер, а закон парности случаев никто не отменял.

анализ -

Португалия - Кот д"Ивуар 0:0

Несколько моментов у каждой сторон, распальцовка Дрогба и Криштиану Роналду. Это ещё одна игра, которую можно было бы и не проводить. И судейские ляпы. Положение Португалии осложнилось, а вот ивуарийцы получили неплохой шанс на выход в плей-офф, теперь им нужно меньше пропустить от Бразилии и больше накидать северокорейцам.

Бразилия - КНДР 2:1.

Команда из заповедника социализма получила хороший урок футбола. Преимущество пентакампеонов, отчаянное сопротивление КНДР и всё могло бы закончится вничью, но затем был феноменальный гол Майкона и чуть менее шедевральный гол шахтёра Элано. А далее оказалось, что КНДР освоила свой урок очень быстро. Похожий момент на 89-й минуте и северокорейцы сократили счёт до минимума. И КНДР бросилась отыгрываться. Теперь они могут рассказать т-щу Кир Чен Иру, что у них просто не хватило времени, чтобы победить саму Бразилию.

Анализ -

П.С. Писал отчёты уже после матча Мексика - Франция и поймал себя на мысли, что группы А и Ф ужасно похожи. Может быть Парагвай и Новая Зеландия отцепят итальянцев? А что? Было бы забавно;))