ЧМ. День второй "Конец немного предсказуем" (с)

Jun 13, 2010 13:10

Говорят, русскому выражению "утро вечера мудренее" является американское-английское "с проблемой нужно переспать". Вот я и решил выставить отчёт второго дня на след. утро.

Корея - Греция 2:0.

ИМХО, фаворитами этой пары были европейцы, да это может быть шовинизмом, но всё же, футболисты, участвующие в еврокубках и чемпионатах европейских стран должны быть сильнее чем сборная азиатской страны. По быстрому голу в начале каждого тайма и нам стало ясно, что мы проиграли слабейшей европейской команде ЧМ, а то возможно и всего ЧМ. Греки не показали ничего. Корейцы - чуть больше. Главный баг корейцев - они боролись до 2-го гола, дальше стали экономить силы. Оно и логично, последующие соперники посильнее будут. Восторги по поводу корейцев ИМХО сильно преувеличены, Аргентина от них оставит мокрое место. Игру корейской сборной в защите мы практически не видели. Греки надеялись на позиционную игру при нулевой ничьей и на финишный спурт минут за 20 до конца. А он оказался бесполезен.

Вердикт: пижонство было наказано.

Аргентина - Нигерия 1:0.

И здесь быстрый гол, но забили фавориты. Дальнейшее можно назвать антифутболом и праздником расизма - аргентинцы пешим ходом разрывают защиту нигерийцев, ускоряясь ровно настолько насколько им это нужно в данном конкретном моменте, а затем прощают соперника на стадии завершения атаки. И так почти час. Редкие контратаки нигейцев заканчиваются довольно сумбурно. Африканцы и сами удивляются, что им удаётся попасть в штрафную площадку грандов. Где-то с 50-й минеты зрители начинают откровенно болеть за проигрывающих. Второй тайм подарил пару феноменальных моментов, которые должны были заканчиваться голом, но нигейские нападающие и сами не верили в то, что смогут забить гол. Построение аргентинцев с постоянно меняющими дислокацию нападающими мне понравилась, но возможно, что именно она и отразилась на завершении атак - футболисты стали думать на поле, вместо того чтобы забивать;)

Вердикт: пижонство не было наказано.

Англия - США 1:1.

Матч начался с... Правильно со стартового гола фаворита. Интуиция подсказывала болельщикам, что второй гол они увидят до перерыва. Так и получилось. Настоящим автором второго гола оказался Грин. Как такое могло получится это он расскажет лет через 30 в мемуарах. Но последующие 50 минут у англичан ничего не получалось.

Ждём матч Алжир-Словения, правда "день на день не приходится"