Неизвестные документы о допросах в НКВД прп. Лаврентия Черниговского найдены в архивах

Jun 19, 2019 18:44



Неизвестные ранее документы о преподобном Лаврентии (Проскуре, 1868-1950) Черниговском, его связях с Афоном и допросах в НКВД удалось отыскать в архивах, - сообщает сайт Afon.org.ua .


Read more... )

Leave a comment

sprecher_24 June 22 2019, 20:59:10 UTC

Беседа Гитлера и Маннергейма о Войне с СССР, 1942 год, 11 мин 45 сек
"Во время неожиданного визита Гитлера в Финляндию 4 июня 1942 года финский звукоинженер Тор Дамен тайно сделал 11 минутную запись переговоров между Гитлером и фельдмаршалом Маннергеймом. Плёнка пролежала несколько десятков лет в архивах финской радиовещательной компании. Опубликована в 2004 году.
Поздравив перед началом переговоров Маннергейма с днем рождения, Гитлер в дальнейшем останавливается на возникших трудностях в отношениях с Советским Союзом и военной кампании против него, касаясь в этой связи также Финляндии..."

Многие не знают и не понимают почему и зачем Германия напала на СССР в 1941 году. Гитлер подробно объяснял данное решение о начале войны.

Речь Гитлера, разъясняющая причины вторжения в СССР, 15мин
Исторический документ, представляющий ценность для историков, а также для всех исследователей, интересующихся историей Второй Мировой Войны.
Адольф Гитлер, Берлин, 3 октября 1941 года.
Ролики носит просветительский и исторический характер.

"...подписав в 1939 году с Гитлером пакт по разделу Европы, забрав Латвию, Эстонию, часть Финляндии, Западную Украину и половину Польши, ... , Сталин без всякого уведомления союзника захватил и Литву, по пакту относящуюся к Германии. И что самое главное, так же без всякого уведомления захватил Бессарабию и часть Румынии. При этом одновременно Жуков ввел свои корабли в устье Дуная. Еще 100 км... и Гитлер остался бы без своей нефтеперерабатывающей промышленности в Румынии, снабжавшей всю его армию. То есть, его армия останавливалась бы, а Сталин без проблем забирал бы уже захваченную Гитлером Европу, к чему давно и стремился мировой интернационал..."

Reply


Leave a comment

Up