Почему коммунисты манипулируют со статистикой потерь в войне

Mar 07, 2024 20:23

Советская пропаганда специально делает это (я уверен, что подлинные цифры известны очень давно, только их скрывают).

Достигаются тем самым три цели:

1) Уменьшение потерь военных необходимо для того, чтобы показать "военный гений" Сталина.

2) Преувеличение потерь среди мирного населения (убавляет военные потери, прибавляем гражданские) необходимо для того, чтобы скрыть в этой статистике преступления коммунистов (главным образом, вымаривание населения голодом во время коллективизации ~10 млн. человек). Ведь никто на самом деле не считал число убитых и истребленных во время оккупации, а цифры получаются вычитанием экстраполированных назад результатов переписи 50-х и сфальсифицированной сталинской переписи. Никакой достоверности эти цифры не имеют. Тем более нельзя включать в статистику реальных жертв демографические потери, т.е. людей нерожденных. Безусловно, об этих потерях надо говорить, но нельзя смешивать реально погибших и тех, кто мог бы родиться, но не родился.

3) преувеличение общих потерь (было 20 млн. во время Хрущева, стало 27 млн. во время Горбачева) необходимо для того, чтобы обосновать претензии СССР, а теперь и РФ на право указывать другим странам, как им жить, что делать, право вечного морального авторитета.

Так и получается пропагандистская картинка: великая победа под руководством коммунистической партии, СССР спас весь мир от фашизма.

А в реальности "военный гений" Сталина - это потери 1:5, а число убитых немецкими оккупантами оказывается существенно меньшим, чем убили и заморили коммунисты за все время своих экспериментов.

Коммунистов никогда не интересовала правда, интересовало их только оправдание своего строя и своих преступлений.
Previous post Next post
Up