Антиутопия "Путин умер" )

Jan 03, 2021 15:01

Задумав сделать ссылки на некоторые записи прошлого в своем ЖЖ, наткнулся на текст 10-летней давности, написанный пользователем likushin. И вновь посмеялся. Не знаю, когда произойдет описанное в заголовке событие, но одно можно сказать определенно: мы стали на 10 лет ближе к этому событию. А ниже - еще раз этот текст:

Likushin Orchestra

http://likushin-today.livejournal.com/51139.html?style=mine#cutid1

- Что случилось с лодкой?

- Ничего. Она утонула.

Из разговора

Наконец-то случилось: Путин умер.

Болезнь была благородная и скоробежная: р-раз, и нету.

Все ждали, но врачи боролись: алиби.

Чем и как по этому поводу ахнул многополярный мир, можно догадываться; чем откликнулись пределы беспредельного отечества - «это должен знать каждый»:

- Будь готов! - Всегда готов!

Во-первых, комиссия по производству похорон; во-вторых, соболезнования - sms-ками и изустно; в-третьих, исполненные подлинного трагизма первые воспоминания об усопшем - живоэфирные панегирики с ритуальным мордобоем; в-четвёртых - траурные митинги и шествия «на местах»; в-пятых, у страны появился долгожданный повод поговорить начистоту и выпить, а выпив, поговорить начистоту градусом выше, и так до окончания градусниковой шкалы; в-шестых, рейтинги новостных и аналитических передач обскакали нерусскую тройку шоу-вау, и по этому поводу дежурные аналитики забыли, наконец, имя покойного. Но ненадолго.

Дума и правительство единогласно, в общем порыве повыскакав из галстуков и из штанов, принимают решение об увековечении памяти.

Вчера объявили, что Русская Православная Церковь (МП und ЗГВ) приступает к канонизации благоверного Владимира. Сегодня стало известно: канонизация успешно завершена, чудесные исцеления исчисляются сотнями тысяч голов, рук, ног и прочих, не менее важных для жизнедеятельности органов.

Вокруг недостроенной башни Газпрома сооружон Владимирский монастырь, саму башню переделали в самую высокую в мире колокольню.

Санкт-Петербург переименован в Санкт-Путинбург.

Кроме того, на карте России возникли город Путивль Великий, райцентр Путино, деревня Путинки, в супермаркетах повышенным спросом пользуется одноименная прижизненная водка в траурной кайме...

Учреждается высшее армейское звание - генерал-подполковник. Жириновского награждают орденом «Путин» 1-й степени, за номером один. Лужков меняет фамилию на Путин-Второй. Грызлов и Миронов обратились в суд с исками о защите чести известного достоинства и номинала. Батурина наконец решается на операцию по смене пола, внешности, национальности, гражданства и состояния.

Медведев по-прежнему радуется жизни (скорбит) в Кремлёвском дворце съездов под звуки Rat Bat Blue & Child In Time. Создан русский аналог Твиттера - Впуттер. «Гари Поттер» созвучно переименован на деньги Абрамовича (и переведён назад на английский язык). Роулинг отдыхает: бабла немерено.

Ксения Собчак покончила жизнь ритуальным самоубийством в прямом эфире программы «Дом Путина-3».

Марши несогласных окончательно разрешены. Для этого на Триумфальной площади построен общественный туалет вместимостью пятьсот человек с отделениями «эМ» & «Жо», типа сортир, с возможностью омовения (покаяния).

Музыкант Юра Шевчук написал песню «Что такое Путин».

Группа «Наутилус Помпилиус» возродилась под названием «Наутилус Путилиус».

На сцене Большого театра поставлен гала-балет «Путиномания».

Министерство путей сообщения реформируется в Министерство путей сообщения с Путиным.

Производство памятников и бюстов на конвейере Церетели дало прирост годового ВВП страны на 100%, оставив позади вклад нефтяников и газовиков.

ВАЗ наладил выпуск революционного «Путимобиля».

По каналам информационных агентств, с пометкой «молния», пришло сообщение: в Грузии скоропостижно, от заворота кишок, скончалось всё мужское население - на радостях объелись галстуками; Абхазские и Юго-Осетинские воинские формирования без боя вошли в Тбилиси, их встречают противовоздушными поцелуями.

Выпущена неразменная купюра номиналом 1 миллиард рублей, ограниченным тиражом, с портретом покойного. У олигархов нарасхват, и втридорога.

... Шахта Путинская, скважина Путиноносная, залив Путинный, баллистическая на-на ракета «Путинг», дорога Путёвая или Путевая (очень железная)...

В дошкольных пенитенциарных заведениях завелась детская организация с милым именем - «Путята». Возглавил организацию председатель ФСБ - традиция.

... Путепроводы теперь только с прописи, Путеводы - тем более. Регистрируется новая наука - Путеведение. Первым почётным академиком единодушно избирается покойный. Мастера-путейцы на всех телеканалах, и с ними их бабы с кайлом. Множатся мемуары: «Мои встречи с Путиным», «Путин - моя любовь», «Дети Путина», «Путин и мы», «Ночи с Путиным», «Путинские дни» «Война и мир Путина», «Путин и Маргарита»... Авторизованная биография покойного получает все призы всех премий и фестивалей, тут же экранизируется в тысяче вариантов, и вся тысяча тоже призёрствует; возникает множество призов и премий Путинского имени, Гробовой объявляет всенародную подписку на воскрешение покойного.

В родильных домах новорожденные, повально, называются Володями, в т.ч. девочки.

Учоные выяснили, что это исконное русское и чеченское женское имя - Володя: Володя Ивановна, Володя Рамазановна, или... Володя Моисеевна...

Гм.

Мужик слез с трактора, почесал репу («Даёшь Путинский урожай!») и спрашивает:

- Слышь, интеллигент, а ты Ходора когда-нибудь видел?.. Не-ет? То-то и оно! А я - видел, вот. Ходор, это... Ходор, йоптыть. Чо там. Он такой!..

Мужик развел руками, расставил ноги на ширину плеч, подъял глаза к небу, и зашептал молитву на идиш.

P.S. Дай, как говорится, Бог г-ну Путину доброго здоровья и долгих лет жизни. Я, вообще-то, вовсе и не о нём. Я только за...

... то есть я только заикнулся, и не надо, не надо меня предупреждать: предупреждён, значит - вооружон, а это совсем, совсем другая статья УК РФ.

Подпись: Likushin Orchestra
Previous post Next post
Up