Вы видите
результаты голосования на сайте горадминистрации Екатеринбурга. Под "композицией, установленной в 1970-е годы" зашифрована Краснознаменная группа с Орденом Ленина. Последние три дня проценты практически не меняются, все, кто реально мог и хотел проголосовать, уже это сделали.
Многострадальный опрос официально
должен был закончиться вчера, но голосование все еще не закрыто. Очевидно, чиновники мэрии не могут поверить своим глазам. Или до последнего надеются, что граждане одумаются и выберут Петра с Екатериной.
Но это вряд ли:
На картинке результаты телефонного опроса, который проводился в эфире передачи «Что это было» на 4 канале совсем недавно, 7 февраля 2014 года. Это, наверное, самый разгромный результат для противников Краснознаменной группы - из всех интернет, радио, телевизионных голосований. Неизменно в них побеждала Краснознаменная группа, всегда с уверенным результатом, но никогда еще процент не был таким высоким.
И это показательно. Чем дольше сопротивляется мэрия, чем более
странные аргументы придумывают чиновники, чем больше вариантов "памятников" на её месте
предлагают "эксперты" - тем большее количество жителей начинает активно требовать восстановления на историческом месте Краснознаменной группы и Ордена Ленина,
достойной награды уральцев за вклад в Победу.
Так что если результаты опроса мэрии и могут измениться со временем - то только в сторону увеличения голосов за Краснознаменную группу. Если по-честному, конечно, а не
так, как привыкли.
Не подумайте, что я ставлю под сомнение честность чиновников горадминистрации, просто хочу напомнить:
Click to view
Держать слово - это так важно, не правда ли?