Печальное.

Mar 08, 2014 12:07

Наблюдаю как огромное количество людей, считающих себя гуманистами, охотится за любой, пусть даже непроверенной новостью чтобы добить политического оппонента... Ага. А у нас сегодня гас ....А у вас? Пидарас....
В итоге всё как всегда - куча бумерангов, правые не лучше левых, а левые - ещё даже правее.
И как следствие - в сети ведут войну условные  националисты с условными националистами, причём настоящие националисты - даже в неё не вступали...
А как ни присмотришься - в идеологах и тех и других - почему-то или не русские или не украинцы, а странные персонажи с намёком на двойных агентов и тройные гражданства...
Ладно. Проехали. Всё по плану развивается.

И да. Россию подставили, сильно, потому, что потери имиджевые несёт только Россия.
И экономические потери  несёт только Россия. Если бы Россия была самодостаточной и независимой от мирового капитала - было бы всё логично и даже возможно полезно, но в данной ситуации - всё подстава.
ЕС и штаты под прикрытием подняли себе оборонные бюджеты, немцы официально проталкивают себе ядерный статус, как и Япония, воспользовавшись бардаком во внешней политике. Экономики запада растут,особенно военные сферы, идёт передел промышленности и размещение внутренних заказов, что благоприятно скажется на экономике. Россию обвинили в начале холодной войны, и воспользовавшись этим, перекроили бюджеты, поимели няшек. Ангела всем серьёзно намекает, что если не НАТО и ЕС - то всех сожрёт голодный медведь....Пиндосы под этим соусом протолкнули новейшие разработки оружия, несколько программ и уже пилят бабло....
Все независимые страны третьего мира поняли, что не жрут только ядовитое или сильное - поэтому дружно начнут разработки химического, биологического и разного другого оружия и кто не сможет - просто вступит в блок, продавшись подороже.

У нас возможно будет Крым и ещё несколько кусков территорий, но несколько миллионов надо ставить на довольствие, и не хилое, надо укреплять границы, усиливать армию, как-то компенсировать рост цен, падение экспорта и импорта. Это в перспективе не плохо, но ресурса то мало. Цены уже ползут вверх, особенно на импорт. А импорта у нас к сожалению много - это и авто и промышленное и сырьё и машиностроение и самолёты с кораблями и т.д...  И в случае если будет потеря концентрации власти или дестабилизация в стране, эти куски тут же оторвут.....

Можно понять желание местных жителей или например депутатов госдумы и радость патриотов России или злобу патриотов Украины, но труднее быть реалистом, и надо понимать, что России позарез нужна безблоковая и нейтральная в смысле военного дела Украина, причём с зоной влияния на востоке страны. Всё остальное для России - плохо. Даже российский юридически Крым.
Присоединение Крыма же грозит тем, что остальная часть Украины, испугавшись такого развития, срочно уйдёт из внеблокового статуса и станет частью военного блока. Мало того, прецедент сразу же используют как причину размещения на востоке Украины противоракет и сил сдерживания, что несомненно усилит угрозу в сторону России. Даже разделение Украины по Днепру - плохо для нас и хорошо для потенциального противника.
Присоединение Крыма моментально включит и несколько других бывших республик в военный блок, антироссийский.
Может быть странно, но факт. Именно такая Украина, какой она была раньше - устраивала оба военных блока.
Поэтому всё только начинается. И главное - скоро будут события в других бывших республиках.
Это делается с целью растащить и рассредоточить силы России по разным регионам и главное - для нанесения финансово-экономического удара.
Нет никакого сомнения, что Россию давят, нащупав её слабость в экономической и промышленных сферах, но давят не просто так, а потому, что само состояние финансовых и экономических рынков близко к крупному краху. Поэтому ушлые делают первые ходы, пытаясь хоть как-то заварить кашу будущего экономического пиздеца, в который сами же влезли неуёмной политикой тотального потребления.
Россия сопротивляется как может и в этом ключе я вполне понимаю логику действий.
Я не понимаю логику действий в ключе внутренней политики, хоть убей. Именно внутренняя политика ведёт к внутреннему расколу потенциальных союзов....

Первое что надо понимать - все кто имеют дело с Россией, дальнее или ближнее зарубежье, любят, готовы и с удовольствием сосут из неё соки, но не очень любят или хотят становиться её обычной составляющей частью, а тем более работать на неё, так как это грозит пересмотром собственности, ответственности и т.д...

Чем грозит включение Крыма в состав России?

В первую очередь начнётся парад суверенитетов в бывших республиках Союза. И как следствие - гонка вооружений, милитаризация, миграция всякого террористического, паравоенного, нагнетания, подавления и т.д...
В Россию начнут проситься многие непризнанные республики и начнётся волна эмиграции, так как под первый удар этнических государств попадут в первую очередь проживающие там русские. Это вызовет определённые проблемы с финансированием этого всего.
России придётся укреплять границы, а значит - перестраиваться на военные рельсы, ресурсов под которые пока мало, так как национализация ещё не проведена.
Проведение национализации вызовет раскол правящей элиты и создание пятой колонны в России, финансирование которой будет идти со стороны тех, кто пострадает в результате перехода на военное становление.
Т.е. вопрос будет ставится так - почему Крыму можно, а нам нельзя?

Второй вопрос, уже в этнических государствах будет звучать так - если они взяли Крым, то почему не возьмут то, то или это?
Это вызовет строгие меры по гражданствам, национальной политике, особенно в приграничных регионах. Русских начнут выдавливать, и пророссийских тоже из всех бывших республик Союза или заставлять принимать гражданство, причём многие исключат или запретят двойное гражданство.
Будут приняты законы о языках, свернуты программы развития русского языка и т.д....

Именно поэтому, противникам России важно и выгодно зажечь сейчас как можно больше локальных фитилей у границ, что несомненно будет сделано.
В случае возобновления Карабахской войны, России, для поддержания своего союзника , придётся вводить войска в Закавказье, поднимать Каспийскую флотилию, выводить черноморский флот, запрашивать или нарушать воздушные коридоры, что потребует громадных расходов.
Вспышка конфликтов в Таджикистане - примерно тоже самое.
В Молдавии - тоже самое. В случае событий в Казахстане например, возрастает опасность конфликта интересов с Китаем.

Такое растаскивание сил по регионам, нанесёт значимый удар по экономике страны, и руководству придётся принимать решение о национализации производств и промышленности и переводить их на полувоенные рельсы, вводить бюджеты экономии.
А мир тем временем получит отмазку на ускорение гонки вооружений, поднятие бюджетов обороны и производство нового оружия, что вызовет новую гонку вооружений, причём не только среди развитых, но и среди развивающихся стран.

Т.е. ситуация сейчас такая, что чтобы оказывать сопротивление внешнему миру, России придётся становиться самодостаточной, а это - значит прямая конфронтация с собственной элитой, в руках которой сконцентрирован огромный капитал и который работает как раз наоборот, который сразу же начнёт работать против страны и внутри страны. И тогда страна встанет перед выбором - или жёсткая зачистка всей страны и переход на самодостаточность и реальную независимость или смена рулевых и всего курса на поиск компромиссов, а значит - по сути поражение в глобальном противостоянии.

Именно этим опасен новый передел мира. Он начинает взрывать и так уже подготовленные к горячему общества.

Поэтому надо бдить и стараться не втягиваться в локальные конфликты, которые уже весной запылают по всему периметру страны.
Россия, если хочет выжить, должна слезть с одного из стульев и начать становиться самодостаточным и независимым ни от кого государством.
Развивать экономику, промышленность, образование и культуру.
А этого увы не сделать без внутренней реформы, мощной и смелой, смены элиты и главное - единения собственных людей, опору на многих из которых страна потеряла в бюрократическом болоте замешанном на примитивных шаблонах, коррупции и голимой пропаганде, вместо разумных объяснений и дискуссий.
Т.е. - выжить и победить в глобальном противостоянии могут только сильная Россия, сильная Украина, и т.д...
Для этого нужны умные и действенные решения, умное и действенное общество, сильная экономика, промышленность и главное - социальная справедливость, права и закон.
Пока этого не будет - всё будет фарсом, рано или поздно ведущему к очередной катастрофе или пшику.....

Это касается и западных стран и всех стран в мире. Мир вообще пришёл к пределу возможностей такого мироустройства. Миру нужна новая модель развития, безопасности и прогресса. Общество потребления, капитализм и даже социализм- изжили себя и обросли таким количеством паразитарного, что легче сбросить всё и начать с начала и чистого листа.

А я чувствую что главный ход ещё не сделан и я несколько раз предупреждал, что скорее всего всем рулят арабы. Если они скинут цены на нефть до 70 - будет тяжко и тогда придётся перестраивать всю страну....По сути это неплохо для отечественной промышленности, но есть два негатива-  пострадают как всегда простые люди, а второе - бизнес в стране напуган банковским наездом ЦБ, всеми этими денежными манипуляциями, поэтому сорвиголов будет мало...Навальные, путники, мисс-тзрэмелы не пострадают - они все обеспечены и живут за пределами настоящей России.....
Прояснилось и с Эрдоганом. Стоило только ему начать заигрывать с нашими рулевыми, как его быстро подставили под возможный трибунал, сделав почти Януковичем и заставили играть против нас. Теперь он послушен и сделает всё, что ему скажут.
Сохранить власть, а после скандала потеря власти для него означаете потерю свободы, причём и сыну и остальным, Эрдоган может только если будет послушен. Он это понимает, особенно наблюдая тех, кто был его коллегой ещё недавно....А бежать ему некуда.....Поэтому сейчас турки заварят кашу и в Закавказье и в передней Азии......
Нас просто разрывают, растягивая ресурс.
Именно поэтому я уверен, что нас подставили.

И ещё. Хочу чтобы многие поняли, как работает нынешняя система и почему её так защищают.

Условный Запад покупает у нас ресурсы, нефть, газ, сырьё и платит за это своими фантиками.
На закупленное, он производит продукт, причём не у себя, хотя определённый резерв оставляет за собой, и  обеспечивает им самого себя, производит оружие, блага и излишки продаёт нам же, за те же самые фантики, так как у нас нет структур производящих необходимые блага полностью.
Таким образом мы, и такие как мы,  почти полностью обеспечиваем все их потребности, по сути позволяя условному западу паразитировать на наших же ресурсах. Это очень удобная система для условного запада, так как позволяет им развиваться, жить в экологически благоприятном месте, по сути не напрягаясь. И разумеется, они сделают всё возможное, чтобы эта систем,а работала как можно дольше. И любой, кто пытается выйти из неё - тут же ставится на место.
Именно поэтому у нас два выхода - или выходить из отношений с миром и становиться самими собой, строя страну с нуля или подчиняться и не рыпаться. Я конечно же за первое.  Но это будет связано с крахом элит, так как элиты - как раз часть этой паразитарной структуры.
Это означает всего одно - или страна перерождается, но это вызовет противостояние элите и как следствие - диктатуру или гражданскую войну и внутренние распри, или всё остаётся как было.
Поэтому у Путина всего два пути сейчас - или идти до конца и становиться Сталиным и значит пройти примерный путь, включая зачистку страны, или сдаться..... Предполагая первый вариант - элита начнёт сваливать и ускорит финансовые проблемы страны.....
Насколько трудным будет переход - зависит от конкретики.
Во втором случае, элита может сама зачистить рулевых и тогда финансово будет не так сложно, но с идеей супердержавы придётся расстаться....
Проблема  в том, что элита, которую взрастила страна - слишком общирна, жирна, коррупционна и завязана на внешнем паразите.

Дальше думайте сами.

Это было лишь моё мнение, на объективность не претендую. Время всё расставит по своим местам. Но я прожил долгую насыщенную жизнь и видел, как по этой же схеме грохнули СССР, заставив вытянуть все соки, вскормив полмира...По этой же схеме разложили Югославию и кучу других стран.
И сейчас нас растаскивают по всевозможным проектам, углам и уголкам, лишая ресурса,концентрации силы и плодя вокруг очаги будущих метастаз.
Но самое плохое, что это видит мало кто из тех, кто должен сделать всё, чтобы не допустить подобного. Мало того, мы радостно бежим навстречу своим же проблемам....

Комментарии закрываю, так как к сожалению многие комментаторы  так и не научились держать себя в руках и вести достойные дискуссии.
Всем доброго дня и разума....

___________

политика, Россия, геополитика

Previous post Next post
Up