Эльдорадо. Вроде нашли.

Jun 23, 2012 17:26



Френд petr_leycans скинул инфу, не знаю фейк или правда, но я обожаю такое:

Инфа отсюда:      http://www.mirnov.ru/mn/05-4.php

Золотой город ждет археологов

НА ПОРОГЕ СЕНСАЦИИЛегендарный Золотой город, возможно, удалось найти в джунглях Гондураса. Группа ученых из Хьюстонского университета использовала для его поиска прежде засекреченную военными технологию лазерного картографирования.

Исследователи пролетели на самолете значительное расстояние, посылая сверху лазерные импульсы, чтобы создать трехмерную карту поверхности, скрытой плотным зеленым покровом. После обработки полученных данных стала вырисовываться захватывающая картина рукотворных построек - центральная площадь в окружении пирамид.

Легенда о затерянном городе давно потрясала воображение искателей сокровищ, она легла в основу книг и кинофильмов. Город, наполненный золотом, мечтали отыскать еще испанские конкистадоры. О нем упоминает и завоеватель Америки Эрнандо Кортес в 1526 г. в письме королю Испании. Легенда гласит, что в этом городе находится множество золотых идолов и прекрасных статуй из белого камня.

Энтузиаст поисков города кинематографист Стивен Эткинс сумел убедить инвесторов раскошелиться на лазерную съемку. За неделю удалось пролететь над 60 квадратными километрами джунглей. Проводивший обработку данных специалист из Хьюстонского университета Билл Картер уверен, что обнаружены руины древнего города.

клад, эврика, предупреждение, эльдорадо, конспирология

Previous post Next post
Up