На гостиницы Hayatt выделили ещё 600 млн. рублей.

Nov 20, 2012 14:00


Только что вернулся со своего комитета. Депутаты Новиков, Гребнев, Журавлёв, Ищенко  поддержали выделение ещё 600 млн. рублей субсидий ОАО Наш Дом Приморье. Деньги эти будут потрачены на обслуживание кредита в размере 1.9 млрд рублей, который ОАО взяло в сбербанке на достройку гостиниц Hayat, при этом Ломакину про обслуживание кредита я спрашивал ещё летом и она отвечала, что денег из бюджета брать они не будут, у них просчитано. Итого строительство гостиниц обойдётся 7.5 + 1.9 + 0.6 = 10 млрд. рублей. Кстати круглю сумму в 600 миллионов наверное и выделили ради красивого числа в 10 млрд.  Мои доводы, что может не достраивать сразу обе гостиницы, запустить хотя бы одну, попробовать получить прибыль и уже из прибыли достроить вторую, на депутатов не повлияли.  Кроме этих 600 млн. единороссы в том же составе проголосовали за выделение в 2013-2014 годах 450 млн. рублей на строительство развязки напротив концертно-спортивного комплекса, который на Спутнике. Дело конечно нужное, но как можно развязку к комплексу строить раньше, чем развязки на Заре или Тихой, на которые денег нет? Я не говорю о том, что даже сейчас можно вполне неплохо подъехать к комплексу, он находится справа по движению из Владивостока, да и выехать из  несложно, ведь спутниковская развязка, на которой можно развернуться, находится буквально в двухстах метрах от комплекса.

Ещё достаточно долго обсуждался вопрос с приватизацией Примводоканала и Примтеплоэнерго. Я однозначно против приватизации этих предприятий, так как это превратит их в ОАО типа «Нашего Дома Приморье». Которые будут продолжать тянуть из бюджета деньги, но перестанут отчитываться, так как станут частными. Вспомним возмущения Ломакиной по поводу опубликования мной информации о деятельности «Нашего Дома Приморье».

Пушкарёв почтил сегодня своим присутствием наш комитет, рассказал, как он профукал бюджетные деньги и не выполнил наказы избирателей. Кстати на этот раз со снегом Пушкарёв, следует справедливо отметить, справился неплохо.

Выступал я сегодня на комитете несколько раз, по поводу гостиниц повторялся потом на Бюджетном комитете. Так что жду сейчас нападок от проплаченных едровских троллей.

hayatt, ЗС ПК

Previous post Next post
Up