(no subject)

Aug 16, 2020 00:37

а я раньше Юры Дудя прониклась стендапом (здесь в жж все ходы записаны)

image Click to view





детка только что пояснила, чем "крипово" отличается от "кринжово":

- Зачем ты это смотришь?
- На канонически, эталонно, отрицательном примере этой тётеньки - плюс минус моей ровесницы - учусь, как НЕ НАДО вести себя в сети: НЕ надо постить россказни про Любовную Любовь, Успешный Успех и Нестерпимо Трудное Детство, НЕ надо разводить философскую бла-бла-болтовню про Всеединство Сущего, НЕ надо собачиться с хейтерами, НЕ надо селфиться (по-возможности, гы), и уж точно НЕ надо пучить глаза и губы.
- Вот это всё, что ты описала, и есть - "кринжово".

а насчёт стендаперов, что давно слежу и всё такое

про то и говорю, так было много раз, когда ощутимо раньше достаю идеи из смыслового бульона

невероятное чутьё на будущие смысловые тренды

прямо радует это

и вот что сильно радует ещё:



глубоко Серёжа поговорил с гостем, там прямо идеи дня были, про которые точно хочу думать, обживать


image Click to view



вшагнуть в смысловое облако и продрейфовать в нём какое-то время - наисладчайшее, из всего-всего, что бывает

именно вот так - облако, потому что никогда не бывает "Ле, а сейчас давай поразмышляем", не работает, неа.

/приходит/ /само/

а не нарядики-маникюрики-штучечки-комплиментики - пустое

почему и не ассоциирую себя с дамской тематикой
совсем

цитата дня: "Общение - не выход. Экстраверсуализм излечим."

ещё цитата:

- Ты заметил, что в сериалах как-будто играют с тобой в поддавки? Могло быть чётко и честно, но какая-то банальщина по факту.

- Давно. Денежки.

обсуждаем https://ru.wikipedia.org/wiki/Дивный_новый_мир_(телесериал)



и тогда скриншоты дня

помните, говорила: типаж в кино "Лиса-Алиса-Вайнштейн?-НеПроблема" уходит в небытие, уж точно скоростно устаревает

их плотоядная-стервозная-тёмная-глумливая-бессмысленная-загребающая под Себя-в Себя-Себе-ЯЯЯ-энергия, идущая с экрана - скучно

всегда было скучно, но мало кто вникал, что можно по-другому, то самое "а что, так можно было?" (можно было - Марлен, Мерилин, Одри Хепбёрн, Тильда, Рутгер Хауэр)

в инсте - пока ок и лайки, кино опережает сеть, там крупный план теперь такого точно не приветствует

наблюдаю
ура
эволюционные дела

инста подтянется, камлаю, сейчас всё быстро - рвачи теряют рейтинги - приходят люди смыслов, глубокие и нежные ребятки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тьма_(телесериал)















ок, так пост сегодня простраивается?

тогда досада дня

симпатизировала по-человечески одной девушке в сети, ей дана была офигенная фактура: редкая-тонкая-звонкая-твигги-стайловская

и вдруг, что вижу в ленте?

неискренняя-"ослепительная" (нет) в тридцать три зуба "Хорошая Девочка", "Идеальная Жена и Мама", далеко не тоненькая, совсем не "твигги" - сдобная, сбитенькая, ага-ага /миленькая/, лайко-собирающая (котики, цветочки, пироги)

ты проиграла, детка: тебе был Дар - /вдохновлять/, быть /особенной/, /сиять/

ты променяла Дар на бытик-лайкчечки-одобряшечки других дородных тётенек с борщами, суетой и сплетнями

(и тебе точно не завидуют) (наоборот! ты всем приятна) (блин)

идём дальше! улыбка дня

Миа в https://ru.wikipedia.org/wiki/Ребёнок_Розмари

да! ещё же Миа Фэрроу - тип актрисы "а что, так можно было?", тоже антитеза Актрисам-ШагаюПоГоловам-СплюСмоимМенеджером-ЛисаАлиса-Бульдог-стайл

и с возрастом не профукала твигги-лёгкость, как объяснить, не мерещатся борщи и пироги, когда на неё смотришь, не забытовела, нет душной тётенькости-дамскости

но нет и лайко-собирательной-миленькости (многие актрисы с годами теряют яростность, впадают в "хочу всем быть приятной" - гормональное?)

смотрели https://ru.wikipedia.org/wiki/Перемотка с папой детки, - изумился:
сколько-сколько этой актрисе лет? не может быть, она ох...на

но не верила какое-то время в себя, иначе как она могла спутаться с трещёткой Вуди?

не верю в красоту внутреннюю и уродство внешнее
всё цельно
внутреннее-внешнее-слова-дела-поступки-мысли

если он такой великий режиссёр, почему так неприятно на него смотреть?

и его фильмы какие-то болтливые, суетливые, невротичные, нет в них тепла и ясности - сплошная внутренняя сумятица + бла бла бла

иногда супер красивые женщины не знают про это, что красивые, или не верят в это = не верят в себя

слишком мало хвалили в детстве? чёрствый безразличный папа?
кто знает
и дают себя заболтать разным Вуди

обожаю её улыбку - нежную, застенчивую, словно освещающую всё вокруг

пока чаще вижу самодовольные улыбки, самовлюбленные, наигранные, призывные, завлекающие, кокетливые, хищные, наоборот, "миленькие" (нет) -> "продающие", "лайко-собирающие"

и редко-редко светлые

всё-таки феминизм, эмансипация, "философия ЯЯЯ" чего-то этих дев лишают, чего-то важного

будем неподдаваться, да?

опять же, судя по молодым Новым ребяткам в кино - что-то провернулось, стронулось, промылось, что-то высветляется

чую такие дела


















































ок, а взгляд дня? - https://ru.wikipedia.org/wiki/Головокружение_(фильм)

"хичкоковские блондинки"

казалось бы, и костюм, и причёска депутата/ деловой/ успешной леди, и брошь, как и положено: лацкан пиджака надлежит украсить брошью

но взгляд
снова, да?
то самое, что и в Мие - таинственный мягкий мерцающий
/не самодовольный/



мелкий белый горошек

если одежда - это коды, то такой горошек "кодирует" утонченную мягкую женственность

так мне сказал однажды один арт-директор, когда увидел меня в платье в мелкий горошек, и я поверила













например, маску в горошек показала (https://artbuket.livejournal.com/2139100.html)

а так, в целом, - ухожу (ушла уже) в однотонность, не знаю.

как-будто силища, прущая изнутри, требует уравновешенности в виде простого и незаметного шмота (баланс)

но для спорта есть-есть носки в горошек, более того! одновременно и в горошек, и с медведями (детка отдала: "мне уже не по возрасту"- а мне в самый раз)

отрефлексировала: предпочту, чтобы думали про меня "странная смешная тётя", чем "о, тут всё серьезно, дама ко всему относится насупив брови, вдумчиво, потому что нельзя выйти на улицу абы как, ведь улица - почти что сцена, нести себя, красота - это работа, ууу"

не-не-не

/носки с медведями/



тогда картинка дня, как без картинки дня, никак

медитировала после спорта, ну как медитировала - сидела на попе приятно созерцательно

и точная музыка заиграла в наушниках
и что-то такое ещё точное было в моменте
и сначала покачивалась в такт
и затанцевала

прохожие вероятно удивлялись, но мне это предполагаемое/ прогнозируемое удивление было в кайф (и ещё интроверт??)

вспоминаю, в детстве нравилось так учудить (тихая-тихая отличница)

и (на контрасте) так сплясать "грязные, очень грязные танцы", или так ответить зарвавшемуся докучале

ну бывают такие приставалы именно к тихим солнечным отличницам

и вот достанет он тебя, и ты ему низким грудным сильным голосом, почти басом (а так-то щебечешь в обычной жизни): пошел нах..

этот их взгляд
шок?
/и тебе хорошо/

или вот говорят про тебя: какая-то она странная/ не такая/ на своей волне
и ты радуешься
нет лучше для тебя комплимента

вот откуда всегда во мне была такая самоуверенность/ самонадеянность/ апломб?

семья?
родители-интеллектуалы-шестидесятники-свобода-юмор?

они же тоже никогда не вписывались

а им труднее на порядок было, совок был на повестке

однажды моего папу чуть не арестовали за слово "Деятель" с иронией милиционеру

тут же нашёлся: "Ну что вы, это же звучит гордо: деятель культуры, деятель искусства!"

отпустили

папа

и, разумеется, музыка дня, без музыки дня такой пост невозможен

image Click to view



image Click to view



image Click to view



и ещё одна "цитата дня" (у меня так можно)

Татьяна Никитична тоже ценит ИНТЕРЕСНОЕ

ссылки на пост не даю, что-то не разобралась, технический гений, гы

просто зайдите в Татьяну Толстую в фб



и сетевая картинка дня



(самые самые любимые) МАМА и ПАПА, МОЯ МАРЛЕН ДИТРИХ, КИНО, СТЕНДАП, мы как сестры, вино из одуванчиков, СПОРТ, мой Мишель Гондри, что возразить грубияну, тег на ТАКИЕ ТЕМЫ, МУЗЫКА, женское, кто-то никогда не ХВАСТУНИШКА, ВАЖНОЕ, моя ТИЛЬДА СУИНТОН, сетевое, мой РУТГЕР ХАУЭР, сегодня сейчас здесь, ТАНЕЦ, Одри Хепбёрн

Previous post Next post
Up