УКРАДЕННАЯ СТРАНА (продолжение)

Oct 14, 2017 16:46


начало здесь:  https://www.livejournal.com/editjournal.bml?journal=art_nuinu&itemid=2712265

- Конкретно расшифровано не было. Однако Председатель совета директоров БМР Й.Вейдманн активно поддержал три инициативы. Во-первых, директиву Европейского Союза о реструктуризации проблемных банков, предусматривающую, что бремя спасения кредитных учреждений должно быть переложено на акционеров и кредиторов организаций, а ни в коем случае не на центральные банки. Грубо говоря, в мире в ближайшее время будет категорически запрещено делать то, что делает сейчас Центральный Банк РФ. Только за последние месяцы за счет своих средств он спас от банкротства и закрыл дыры банков «Открытие» и «Бинбанк». Это было бы понятно, будь акционеры и владельцы этих банков нищими или банкротами. А они - даже не миллионеры, а миллиардеры! Это называется «приватизация прибылей и национализация убытков».


Во-вторых, БМР высоко оценил действия индийского правительства по изъятию в этом году из оборота не менее 80% наличных денег - рупий. Наконец, в-третьих, было отмечено - в ближайшем будущем большой потенциал для повышения прозрачности финансовой системы и контроля за переводами наряду с деанонимизацией офшорных счетов может иметь внедрение блокчейна.

- Ну, от блокчейна, как и от АНБ, даже в офшорах не спрятаться, не скрыться!

- Судя по всему, в ближайшие годы «загонная охота» будет иметь масштабный и жесткий характер. Она отнюдь не ограничится российскими деньгами. Именно поэтому наши нувориши с яхтами, самолетами и дворцами, хранящие деньги в кэше на офшорных счетах и в недвижимости, по определению займут первые места в очереди на конфискацию. Достаточно посмотреть западные телеканалы и почитать их прессу, чтобы убедиться: население не любит российских нуворишей. Для западных элит они - чужие. А расследователи всех стран мира буквально охотятся на российских миллиардеров и миллионеров на предмет их коррупционных связей с западными банковскими структурами, чиновниками.

- Самый свежий пример - «Монакогейт»! В середине сентября объявил об отставке министр юстиции Монако Филипп Нармино. Из-за громких публикаций, где он фигурирует в тандеме с российским олигархом Дмитрием Рыболовлевым. Про американский «Рашагейт» вокруг предполагаемых связей команды Трампа с Россией молчу. Но для конфискации «нажитого непосильным трудом» нужны какие-то юридические обоснования! Что скажет мировое сообщество, прогрессивное человечество?

- Не будьте так наивны! США и Запад в целом накопили большой опыт проведения межнациональных операций по принуждению к миру, демократии и т.п. Вспомним печальный пример бывшей уже Югославии, Ливии, Ирака… Принятых в последние годы мер в правовой, налоговой и силовой сферах, прежде всего в США, Великобритании и Швейцарии вполне достаточно, чтобы провести крупномасштабную конфискацию российских активов. Ну, и не надо забывать, что помимо ушедших в офшоры российских активов, еще имеется такая проблема, как незаконный вывоз капитала. Причем, фигурантами являются в значительной степени одни и те же лица. К тому же семьи одного российского процента «элиты» постоянно или значительное время живут во все тех же США, Великобритании, Швейцарии, на Лазурном берегу…

- Возьмут «тепленькими».

- Бизнес, ничего личного. Тем более, новый глобальный кризис надвигается. Тут уж не до сантиментов.

Конечно, сложно прогнозировать, в какие конкретно сроки начнется новая, гораздо более жестокая, чем раньше, охота на капиталы. Что более-менее ясно, она будет приурочена к началу нового этапа глобального экономического кризиса. Публика в таких случаях всегда требует крови и справедливости. Понятно, что в первую очередь в жертву будут принесены чужаки.

ГЛАС НАРОДА

«ПУСТЬ ХОТЯ БЫ ТАК ОТВЕТЯТ!»

Недавно известный журналист, депутат Госдумы III-VI созывов от правящей партии Борис Резник разместил на своей страничке в Фейсбуке публикацию о готовящейся в Англии экспроприации сомнительных капиталов российских нуворишей. «Я был некоррумпированный чиновник, отвечаю, - прокомментировал знакомый Резника. - Полагаю, что и ты тоже. Зачем постить всякую хрень?»

«Вася, не о нас речь, - ответил экс-депутат. - У нас нет особняков в Лондоне и нигде по свету. Почему? Не воровали и не брали взяток. А эти хоть так пусть ответят...»

Полагаю, народ российский в большинстве своем одобрит подобную конфискацию. Из святого чувства справедливости. «Пусть хотя бы так ответят».

ИСТОКИ

БОМБУ ЗАЛОЖИЛ БЕРЕЗОВСКИЙ

Еще в 2013 году директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов, специализирующийся на взаимоотношениях мировых элит, предупреждал в «Комсомолке»: «Березовский заложил бомбу под деньги российских миллиардеров и чиновников».

- На Лондонском процессе века «Березовский против Абрамовича» фигуранты очень много НАБОЛТАЛИ, - сказал историк Фурсов. - Как сами олигархи, так и их именитые свидетели. Не думаю, что изначально они хотели раскрывать подковерные тайны бизнеса, публично трясти грязное белье. Но британские адвокаты фигурантов, словно сговорившись, их раскрутили. Это ж не наши суды. Своим иском Березовский устроил западню не только Абрамовичу. В ходе процесса было доказательно установлено, что практически все российские капиталы 90-х носят нелегальный характер. С точки западной правовой системы «внелегальный» звучит как «криминальный» со всеми вытекающими последствиями. В результате процесс заложил правовые (и моральные тоже) основы для конфискации практически любых российских зарубежных активов.

И в «час икс», когда грянет новый мировой финансовый кризис, бомба, заложенная покойным Березовским под российские капиталы за рубежом, взорвется.

Глобальный кризис, финансы, экономика капитализм Россия

Previous post Next post
Up