Продолжается повышение зарплат российских госслужащих

Sep 14, 2014 21:04

Учителя по-старинке продолжают жалобить нас тем, что мало получают. А мы, по-старинке опять же их жалеем, что уровень жизни у них такой уж никакой.

На самом деле - это все мифы, ушедшие в прошлое. У меня есть среди знакомых и учителя, и воспиталели детсадиков, и преподаватели ВУЗов. Периодически корректно интересуюсь у них, как обстоят дела с зарплатой, и в ответ слышу радостные моему уху слова - что в общем-то все неплохо, на хлеб с маслом хватает, и даже на икру остается))

Шутки шутками, но тем не менее, радует тот факт, что государство заботится о тех, кто несет культуру нашим детям. Потому что, если учитель в хорошем настроении, то дети лучше усвоят материал. Если учитель доволен жизнью - то он не о хлебе думает, а о том, как рассказать урок. В любом случае - Россия сегодня продолжает улучшать уровень жизни своих граждан.

По плану Минобрнауки, к концу 2014 года средняя зарплата педагогического работника детсада должна составлять 27 тыс. рублей, школьного учителя - 33 тыс., преподавателя вуза - 42 тыс. рублей.


уровень жизни, новости россии, россия сегодня, повышение зарплат, внешняя политика россии

Previous post Next post
Up